Медицина

Здравствуйте. Ребенок родился на 34 неделе 1800г. Звур 1 ст. Гипоксия, кровоизлияния, ранний неонатальный сепсис. Сейчас полгода, а 3 месяца по нсг было обнаружено гиперэхогенное включение в - вопрос №2793867

таламусе.В динамике нсг в декабре 17 оно было 2*4мл В феврале 18 3*7мл. Что это может быть такое???.. Кровоизлияния было в другом месте… Развитие ребенка по возрасту ( осмотр невропатолога). Педиатр и невропатолог сказали ждать еще зам в динамике через 2 месяца! Не долгий ли это срок? И нужно ли чего то ждать?

март 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте.  Хотелось бы увидеть фото узи. Скорее всего не в мл а мм.  Если так то размер кисты не большой и при таких размерах основное это динамической наблюдение.  Обычно повтор УЗИ через 2-3 месяца. Наблюдайте за ребенком и все будет хорошо.  Здоровья вашему малышу!

    март 5, 2018 г.