Юриспруденция

<p>Здравствуйте. Мы малообеспеченная семья. Мои родители пенсионеры – инвалиды ... - вопрос №279430

Здравствуйте. Мы малообеспеченная семья. Мои родители пенсионеры – инвалиды 2-ой группы, я состою на бирже труда. Мы участвуем в программе соцзащиты, получаем субсидию. У нас не было капитального ремонта 35 лет. Косметический ремонт я делаю сама, а вот с провалившимися полами и рассохнувшимися рамами окон, что делать я не знаю. Так же сантехника и трубы оставляют желать лучшего. Нам всоцзащите порекомендовали обратиться в управу на счет бесплатного ремонта, но мы получили отказ, мотивируя это тем, что бесплатный ремонт положен только ветеранам войны и инвалидам — колясочникам. Тогда я сказала, что мы планируем приватизировать квартиру, и что перед приватизацией нам как бы положен бесплатный ремонт, ответ так же был отрицательным. Правомерен ли он? Спасибо за ответ.

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Добрый день!

    Продолжительность эксплуатации до капитального ремонта (замены) лет:
    Оконные и балконные заполнения. Жилые здания.
    — деревянные переплеты — 40 лет;
    — металлические переплеты — 50 лет.
    Важно:
    В соответствии с частью 3 п. 2 статьи 65 Жилищного кодекса РФ, наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

    май 30, 2012 г.