Психология

Добрый день! Очень нужна помощ. мы на грани развода. Мы с муже в браке 10 лет, есть двое детей 9 лет и 8 месяцев. Муж работает вморе,10 лет, контракты по 6 месяцев,а дома в - вопрос №2794508

среднем находится 3 месяца. Так как мужа по долгу нет рядом, то когда он приезжает мне очень хочеться сним проводить больше времени.Но с этим у нас постоянные проблемы. Как только муж приезжает, он постоянно зовёт друзей в гости, так бывает чуть ли не каждый день, соответсвенно постоянно выпивший. Я прошу проводить больше времени семьей, но он мне кажется не понимает как это. он считает что если он приехал с рейса, целыми днями ездит по городу( особо важными делами он в это время не занимает, то с тем другом созвонился, выпил кофе, с другим может созвониться выпить напитки покрепче) то он как бы дома. до появления второго ребенка я работала и домой приходила уже около 6ти. он приготовит кушать, набегается с друзьями, но постоянно был перегар. Пока первый ребенок был меленький мы жили с родителями в селе, поэтому он не принимал особого участия в домашних заботах и заботах с ребенком. с появление второго ребенка, я нуждаюсь в большей помощи, так как живём в городе и сами, помочь кроме него мне кому.постоянно прошу помощи, также уделить внимание мне как жене, ведь я не вижу его по пол года и тоже хочу заботы, ласки и любви. сейчас мы стали постоянно скандалить, он организовывает свой досуг сам, если ихочет кудато сходить развеяться то то не возникает мысли что можно быть в компании с женой, то он в баню хочет с друзьями, то на охоту, то в село поехать на дня 4, конечно я начинаю возмущаться потому что дома он не помагает не уделяет мне внимания, хотя раньше мог и по убирать и кушать сварить, теперь говорит что это моя обязаность. ещё к этим скандалам прикрепляется то что я постоянно возмущаюсь за то что когда он приезжает домой то каждый день выпивает, еще у него есть такое что он может сам себе налить рюмку водки и выпить просто так. а в этом отпуске, он постоянно зависает в планшете в соц сетях, даже когда садимся за стол есть семьей он в другой руке держит планшет и общается. я симпатичная, слежу за собой, постоянно держу в чистоте дом.но не пойму толи ему не интересно со мной, толи он ждёт что это я постоянно должна за ним ухаживать.Сейчас когда он выпьет стовится агресивным если я ему чтото говорю что хочу внимания, или то что постояно сидит в планшете, не проявляет сам желания помочь, нет желания самому поухаживать за детьми, мы начинаем ругаться. поговорить мы спокойно об отношениях не можем, он начинает говорить что устал слушать мои жалобы, что у него нет никакого личного времени, и выпивая каждый день он не считает что это плохо. Я уже устала, нет сил бороться, просить, дошло до того что в ссоре мы друг другу говорим что разведемся. учитывая наши постояные ссоры и то что я его не вижу изза рейсов, а когда дома, так он как не с друзьями встретиться так зависает в соц сетях, при этом постоянно выпивший, я уже серьёзно думаю о разводе. При попытках поговорить он говорит что у него всё хорошо, это я себе всё накрутила и мне нужно меняться. Конечно если убрать все эти плохие моменты, то он любящий муж, нов последнее время у него проявляется какаято агресивная, холодная и равнодушная вторая половина его Я, которое терпеть не выносимо.Скажите позжалуйсто возможно ли как то изменить наши отношения в лучшую сторону? Как с ним поговорить чтобы улучшить отношения? или всёже меняться нужно мне? И вобще если он меняться не хочет, кодироваться тоже, стоит ли продолжать жить вместе, ведь дети которые видят постоянно ругающихся родителей счастливыми от этого не становятся?

март 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
    Что вы можете сделать — это пригласить мужа на семейную консультацию к психологу. В спокойной обстановке объяснить мужу, как серьезно вы настроены — что на самом деле собираетесь разводиться, если отношения не изменятся.
    Если же муж откажется вас слышать, на консультацию не пойдет — заботьтесь тогда о себе и детях, и выбирайте как вам лучше поступить.
    Удачи!

    март 5, 2018 г.

    Ксения

    67-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия. Попробуйте дать ему лёгкий повод поревновать не давая при этом повода (например за 10-15 минут до его прихода накрасьтесь, оденьте что-то простое, повседневное, но в то же время соблазнительное, а на его возможный вопрос о том, где Вы были или куда собрались, ответьте, например, что ходили в магазин и просто ещё переодеться не успели. Почаще загадочно и без видимого повода улыбайтесь, объясняя свою улыбку хорошей погодой, например. Старайтесь не пилить ему мозг по поводу его поездок с друзьями. Отпустите его несколько раз без упреков. А наоборот со словами: «Да, конечно, я понимаю, что ты соскучился по друзьям, конечно съезди, отдохни. Пусть задумается о том, что может Вас потерять. Возможно это немного поменяет его поведение поотношению к Вам.

    март 5, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Начнем с конца.
        «стоит ли продолжать жить вместе» — это Вы решаете, стоит или нет. Ваша жизнь — только Ваша ответственность.
        «Скажите позжалуйсто возможно ли как то изменить наши отношения в лучшую сторону?» — да, конечно, без всяких сомнений.
        «Как с ним поговорить чтобы улучшить отношения? или всёже меняться нужно мне?» — обратились к нам Вы. Помочь измениться мы можем только Вам. Согласно законам системы, меняется один участник — меняется вся система. С учетом того, что Вы никак не можете изменить другого человека (это факт, независимо от того, нравится Вам это или нет!), меняться придется Вам, если решите сохранить брак и гармонизировать отношения. Для этого нужно выбрать психолога и записаться на личную консультацию.

    март 5, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    «Как с ним поговорить чтобы улучшить отношения?» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь, вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

    «или всёже меняться нужно мне?» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 6, 2018 г.