Юриспруденция

Здравствуйте!Работаю в организации с 28 августа 2014 года,последний раз отпуск брала в июне 2017 года. 2 мая ухожу в декрет.Имею ли я право взять - вопрос №2795121

отпуск перед декретов на 28 календарных дней, если по окончании отпуска до 1.5 лет меня сократят.

март 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, имеете полное право. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 6, 2018 г.