Медицина

при артрозе коленного сустава что лучше делать кт мрт ренген - вопрос №2795850

март 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Владислав.
    Если есть возможность выбора — оптимально провести МРТ коленного сустава.

    март 6, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте Владислав,
    это странный вопрос. Потому что артроз коленного сустава — это диагноз, который ставится на основании рентген обследования.
    Если у вас боли в коленном суставе, то НАЧИНАТЬ необходимо с рентгенографии коленного сустава в 2-х проекциях и аксиального снимка надколенника. Иногда рентген обследование дополняется снимком по Розенберга и снимком Асей нижней конечности. Если у вас есть подозрение на повоеждение мениска или болезнь Альбека, то в этом случае рентген обследование нужно дополнить МРТ.
    С уважением,
    Дмитрий Николаевич

    апрель 9, 2018 г.