Медицина

vip

Здраствуйте. Лечусь от гайморита, каждый год(и было чаще) после орви..Пью,конечно антибиотики. и у меня вопросы: Сколько дней обычно их пьют? В инструкции 7-14дн, Ципролет - вопрос №2796089

Здраствуйте. Лечусь от гайморита, каждый год(и было чаще) после орви… Пью, конечно антибиотики. и у меня вопросы: Сколько дней обычно их пьют? В инструкции 7-14дн, Ципролет(сейчас принимаю)
Пробиотик какой-то нужно пить? В интернете на сайте леч гайморита так пишут. Проблем с кишечником нет, стул как обычно. И тут я боюсь грибковых осложнений. Которые уже были! (на коже и в пазухе! Что в этом случае советуют? Промывание пазух нужно и как это делают? Пункция? На какой день, после вылечивания? Тк у меня хронические выделения из носа, вазомот ринит ну и остаточное после гайморита…
п.с. гайморит у меня с детства и хронич форма точно была
Понимаю, что нужно к врачу, но в поликлинике особо не лечат.(амоксиклав и пока)даже процедур никаких..
29 лет

Вопрос задан анонимно март 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Владимирович

    20-й в Медицине

    делали ли вы рентген пазух?

    март 7, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вам нужен очный осмотр ЛОР-врачом. Он вам назначит соответствующее обследование и лечение, а также своевременную профилактику. Ищите хорошего врача(можно по отзывам в сети) в частных клиниках вашего региона. Такая бесконтрольная антибиотикотерапия приведет к появлению устойчивости бактерий, снижению иммунитета и многим другим неприятным последствиям.