Медицина

можно ли заменить таблетки? - вопрос №279615

Здравствуйте. Моему ребенку(15 лет, девочка) прописали клацид, вроде бы как бронхит. до этого пили только АЦЦ. Можно ли клацид заменить на бисептол? А то цена за 14 таблеток 800 рублей немного смущает.

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    lady-n, синонимов у кларитромицина много(Клабакс, Кларексид, Кларитромицин, Кларитромицин-Верте, Кларитросин, Кларицит, Кларомин, КлароСип), уточните в аптеке, они помогут подобрать аналог той же дозировки. Бисептол — неадекватная замена кларитромицину.

    май 30, 2012 г.
  • Здравствуйте, леди Н

    Вопрос замены и назначения препарата решает ТОЛЬКО лечащий врач. Даже если замена на полный аналог.

    Бисептол — не антибиотик макролид (как кларитромицин), а сульфаниламид. Будет не замена, а отмена антибиотика и назначение Бисептола. Без врача такие вещи делать не стоит.

    Про деньги:

    1. Есть дешевле 800р

    2. Лучше сразу обсуждать  с лечащим врачом, что у Вас нет возможности приобрести назначенный им, дорогой препарат

    3. Разве здоровье дочери не дороже?

    май 30, 2012 г.

    Romella

    286-й в Медицине

    клацид-это макролид, кларитромицин.если вас смущат только цена, можете приобрести другой препарат с этой же молекулой, но заменять антибиотик лучше не стоит.

    май 31, 2012 г.