Юриспруденция

проложенная колея через поле или лесной массив является проезжей частью - вопрос №2796305

Вопрос задан анонимно март 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, т.к. она не обустроена. Согласно пункту 1.2 ПДД РФ «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 7, 2018 г.
    Ответ не понравился автору

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Не совсем понятен вопрос. Проезжей частью чего?  Такая колея является частью поля или лесного массива, но никак не проезжей. Вполне возможно, что она проложена случайно охотниками или браконьерами.

    март 7, 2018 г.