Психология

Решено

vip

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Пишу вопрос и рыдаю... У меня в животе ребеночек, который вот-вот появится на свет. А я жить не хочу... Весь вечер не могла дозвониться до мужа. После - вопрос №2796752

долгих попыток все же дозвонилась. Пьет с друзьями в баре пиво, по голосу очень нетрезвый, видимо 8 марта отмечают, к ним же этот праздник больше всех относится! Звоню и говорю — если тебе на меня и на ребенка наплевать, лучше скажи сейчас. Он спрашивает — что изменится? Я говорю — всё изменится. Он — если ты задаешь такой вопрос, то хочешь получить положительный ответ. Я — я хочу получить правдивый ответ. Он ответил — ну тогда извиняй. После этих слов я бросила трубку и ни слышать ни видеть его не хочу. Получается мы ему не нужны? Как вообще это расценивать и анализировать? Понимаю, что нельзя нервничать и нужно думать о малыше, но как после таких слов вообще жить и знать, что человек, которому ты отдала всю себя, которого ты любишь, ценишь, который сам хотел этого ребеночка, говорит, что мы ему не нужны. Поддержки нет, родители в другом городе. Даже и выплакаться некому.

март 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Ксения

    67-й в Психологии

    Добрый вечер, Алина. Поверьте, человек, которому Вы отдадите всю себя, которого Вы будете любить и ценить больше всех на свете сейчас рядом с Вами. Если так тяжело сейчас находиться рядом с мужем и если есть возможность, уезжайте к родителям на время. Дайте мужу повод для мыслей, что он может потерять вас. Возможно он задумается и поменяет своё поведение.

    март 7, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Конечно, сейчас вы в таком положении, когда вам особенно хочется внимания мужа.
     Но и относиться серьёзно к словам нетрезвого мужчины, высказанным им к тому же в присутствии его друзей, не стоит. И уж тем более делать какие-то выводы о своей ненужности ему.
    Но и оставлять это без внимания тоже не следует.
     Выберите спокойную обстановку и искренне поговорите с мужем о том, что вас беспокоит, о том, как вы вместе станете готовиться к появлению малыша, о том, как вам вместе строить ваши отношения.
     Вам обоим есть над чем задуматься и что изменить в себе и ваших отношениях.
    Только этот разговор лучше вести в доброжелательном тоне, а не в виде претензий и упрёков, чтобы муж услышал вас, а не начал обороняться.
    Подготовьтесь к разговору, заранее подберите верные тон и слова.
     Учитесь слышать друг друга. Вам есть ради кого строить вашу семью.
     Удачи вам.

    март 7, 2018 г.

    Мария Герман

    83-й в Психологии

    Уважаемая Алина!

    Вы сейчас находитесь в подавленном эмоциональном состоянии и чувствуете себя довольно одиноко («Поддержки нет, родители в другом городе. Даже и выплакаться некому»). Но помните, что Вы не одни! И как Вы правильно написали, Вам не стоит себя сейчас накручивать и нервничать. Но и удерживать эмоции также не стоит. Если Вы хотите выговориться, выплеснуть всё, что накопилось в душе, то Вы можете обратиться за консультацией. Просмотрите профили экспертов или обратитесь за личной консультацией к психологу. Простой рассказ о наболевшем уже имеет терапевтический эффект.

    «Как вообще это расценивать и анализировать?» Вы написали, что он находился в нетрезвом состоянии, когда это говорил. Как Вы считаете, человек всегда даёт себя отчёт в своих словах в таком состоянии? К тому же, здесь могли сыграть и сопутствующие факторы некую роль (страх перед отцовством и т.д.). Что Вас больше всего задело: что он это сказал или то, что он проводит время с друзьями, а не идёт домой к своей беременной жене? Это единичный случай или Вы давно стали замечать за ним некую холодность в отношениях?

    Обращайтесь за консультацией, буду рада Вам помочь!
    Мудрости Вам и берегите себя!

    Если мой ответ оказался Вам полезным, буду благодарна за достойную оценку.

    март 7, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    Сейчас постарайтесь успокоиться. Поговорите с кем-нибудь. Выплачьтесь и сбросьте напряжение.
    Вы сейчас на нервах, поэтому любая мелочь Вас может вывести из себя хотя ничего страшного не случилось.
    Это в корне ошибочно так разговаривать с мужем!  "… тебе наплевать на нас с ребенком.."… Какой Вы ответ хотите услышать? Ответ отзеркаливается...
    Будьте мудрее и не поднимайте бурю в стакане воды.
    Естественно Вы нужны мужу и он еще не раз себя проявит.
    А 8 марта еще не наступило и он имеет право посидеть с друзьями..
    Спокойствия Вам!
    И с Наступающим)))

    март 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алла Денисенко (Klivia)

    319-й в Эзотерике

    Здравствуйте Алина!
    Для начала поплачьте как следует в подушку - выпускайте из себя обиду сразу. Потом поговорите с малышом и объясните ему ситуацию. Если Вам сложно разобраться, что к чему, представьте, каково ребенку.

    А потом ответьте на вопрос
    - Понимаю, что нельзя нервничать и нужно думать о малыше, но как после таких слов вообще жить и знать, что человек, которому ты отдала всю себя, которого ты любишь, ценишь, который сам хотел этого ребеночка, говорит, что мы ему не нужны. -
    жизнь вне ваших отношений есть или нет? Может есть смысл оглянуться вокруг и позволить себе увидеть еще жизнь, кроме мужа и семьи?

    - Получается мы ему не нужны? Как вообще это расценивать и анализировать?
    Присоединяюсь к ответам экспертов — начните с того, что человек пьян...

    С уважением! Берегите себя и ребенка :)

    март 7, 2018 г.

    Stanislav

    99-й в Психологии

    Алина, сейчас все мысли только на ребеночка! Муж он и в Африке муж. Не гневитесь на него, и не принимайте за чистую монету его слова за пивным угаром. Мужчины глупее женщин, даже когда трезвые. И ваш муж еще не созрел до понимания всей своей ответственности. Но обязательно созреет. Не пытайтесь выяснять с ним отношения когда он в нетрезвом состоянии. Лучше сделать это на свежую голову. И не забывайте, что хозяйка положения — вы, а не он. Все будет хорошо! Счастья вам!

    март 7, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! «человек, которому ты отдала всю себя» — а вот это Вы погорячились! И сейчас это оборачивается для Вас «боком»! Все Ваше письмо именно об этом: сейчас Вы готовы пожертвовать ЕМУ даже собственного ребенка? Это очень несправедливо и мне не хочется в это верить — но именно в этом суть зависимых отношений — «отдала всю себя» — и не осталось ничего ни себе, ни ребенку, ни другим людям… Вам нужно срочно приступать к терапии зависимых отношений, иначе после рождения ребенка — будет еще хуже!

    март 8, 2018 г.