Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, Прошу помощи или совета. боюсь отношений с девушками, раньше были отношения.( мне 24 года, с 15 лет встречался с 5 девушками.) - вопрос №2796966

последняя девушка увы, изменила мне с моим знакомым. после чего боюсь отношений. боюсь измены и своей реакции на это. боюсь предательства и лжи. сам измену презираю и считаю позором. с девушками знакомиться не получается совершенно. как можно психологически себя подготовить чтобы прожить жизнь одному без нервных срывов? семью конечно же хочется и детишек но боюсь что это не моё. ранее вел не здоровый образ жизни: алкоголь и сигареты, спортом не занимался. сейчас прививаю привычку в спорте. алкоголь не употребляю, курить бросил. интимом обделен но понимаю что это закономерно из-за моего образа жизни.( да и особо на интиме внимания не заостряю, благо руки имеются))) Заранее Благодарю Вас. Всем Успехов.

Вопрос задан анонимно март 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Можно проработать травму (девушка увы, изменила мне с моим знакомым) и Вы избавитесь от страха. Так же, мы можем обучить Вас новым методам коммуницирования (не основанным на употреблении алкоголя и табака), что позволит Вам обрести таких же друзей (ведущих зож). Можем научить Вас методам расслабления, чтобы не прибегать к привычным (табак, алкоголь).

    март 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Инна Кириллова

    76-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваш страх вполне можно преодолеть. Для этого хорошо подойдут методы когнитивно-бихевиоральной терапии. Научиться знакомиться с девушками тоже возможно. Если будет интересно, то мы могли бы поработать над этим. А Ваш вопрос: " как можно психологически себя подготовить чтобы прожить жизнь одному без нервных срывов?" продиктован, как видно, Вашими страхами. Вы пишете, что хотите семью и детишек, Вам 24 года и уж точно не стоит ставить крест на личной жизни из-за измены девушки. Хоть это было очень болезненно для Вас, но это можно пережить, вновь научиться любить и доверять, чего я Вам искренне желаю.

    март 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «как можно психологически себя подготовить чтобы прожить жизнь одному без нервных срывов?»-Вы хотите семью и детей, тогда зачем себя готовить к одиночеству? Может лучше подготовиться психологически к построению отношений?
    «но боюсь что это не моё»-Ключевое слово «боюсь».Думаете остальные люди с рождения готовы создавать свою семью? Нет… Все к этому приходят со временем, эти страхи можно преодолеть и проработать с психологом.И потом жить той жизнью, которой Вы захотите.