Медицина

Решено

Фарингит - вопрос №27971

Скажите пожалуйста может ли из-за фарингита иногда идти кровь из полости рта, вернее не идти, а по утрам бывает иногда, что я нахожу пятнышки крови на подушке, но не каждое утро. Днем слюна чистая

Дополнение автора от июль 2, 2010 г., 21:10:15

К ЛОРу ходил и он ничего не видит кроме фарингита

Дополнение автора от июль 2, 2010 г., 21:20:36

У меня действительно слабые десны и они кровят бывает и еще такой факт, что кровь появляется не после каждой ночи, но иногда бывает в слюне днем крови нет и в мокроте тоже нет т.  к. я только что переболел, похоже ОРЗ которое перешло в бронхит, но он видимо уже прошел т. к. кашля уже немного и мокроты практически нет,  крови нет и не было в мокроте

Вопрос задан анонимно июль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Срочно проконсультируйтесь у фтизиатра!!!!!!! Не тяните! Возможно, это очень серьёзно!!!!!

    июль 1, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Вы прочитали??? Завтра же идите к врачу! Ответьте, если прочитали!!!!

    июль 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с Гиацинтой!

    Только я бы еще добавила ЛОР-врача и стоматолога.

    Срочно разбирайтесь, что происходит. Могут быть нешуточные проблемы, надо обязательно смотреть, что там у вас кровит. Тем более, что вы не пишете, откуда именно идет кровь и при каких условиях.

    Может быть, у вас банальный пародонтоз, а может быть, активная стадия туберкулеза - по тому, что вы написали, можно думать о доброй сотне болезней...

    Срочно идите к врачу, разбирайтесь и лечитесь!!!

    июль 2, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Значит, остаются остальные специалисты... :)))

    Кстати, обратите внимание, не появляется ли эта кровь только тогда, когда вы особенно тщательно чистите зубы. Если да, тогда идите к стоматологу.

    июль 2, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Тогда давайте сходите-ка с стоматологу (пародонтологу), пусть полечит вам десны, т.к. запускать этот процесс нельзя - можете остаться без зубов... (очень обидно терять здоровые, даже не запломбированные зубы из-за пародонтоза) и еще сделайте на всякий случай для спокойствия флюорограмму. Туберкулеза сейчас очень много, заразиться им очень легко, поэтому настороженность терять нельзя, лучше лишний раз провериться.

    июль 2, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Не только флюорограмму (она не всё показывает). Именно с фтизиатром надо проконсультироваться. И не тяните.

    К стоматологу, конечно, тоже надо сходить. Возможно, надо убрать затвердевший налёт, так называемый зубной камень. И потом используйте серию Лесной бальзам. Очень хорошие пасты и ополаскиватели.

    июль 3, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Да, конечно, Гиацинта, полностью согласна с вами - нельзя упускать возможность туберкулеза, поэтому проверить непременно!

    Самое главное, уважаемый Аноним, что все это надо  ДЕЛАТЬ!

    От наших советов, насколько правильными они ни были, у вас ничего не вылечится - увы!

    Поэтому не тяните с посещением врача - нередко дни, а то и часы, бывают решающими для исхода заболевания.

    июль 3, 2010 г.