Медицина

Решено

Здравствуйте. Ребенок 1,5 года залез на письменный стол и свалился с него. Сознание не терял рвоты не было. Носила на руках, положила, даже не было попытки встать. В это время обычно спит. Полежал и - вопрос №2797100

уснул. Проснулся. Был притихший и молчаливый. Взяла на руки. А он руки свесил и лежит, как то расслабленно. Через несколько минут (10) попытался чуть поиграть в кровати, поползал, походил по полу. Попросил грудь, попил, не вырвал. Потом часто просил. В конце дня ходил, бегал, попросил кушать. Когда играл с игрушками руками заметила что движения стали как неуверенные. Но потом вроде лучше. Ночь спал спокойнее обычного, не ворочался. На утро второго дня с утра не вскочил как обычно а лежал некоторое время в постели. Потом встал, ходил, бегал. Но не был веселый, на игре не сосредоточен. Больше бегал и лазал. Даже немного возбужден. Трудно уложить днем. Возможно ли сотрясение?

март 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Владимирович

    20-й в Медицине

    здравствуйте. к сожалению все это лирика. Со здоровьем ребенка нельзя шутить, и влюбом случае нужен очный осмотр детского невролога.Одно хорошо что прошел день два, а симптомов сотрясения нет, это уменьшает шансы на патологический процесс. однако остается субдурально кровоизлияние, которое может проявляться со временем. Рекомендую очный осмотр детского невролога стационара с возможностью кт гм

    март 7, 2018 г.