Психология

Решено

Здравствуйте.У меня проблема.Попытаюсь подробно описать:Я интроверт (начнем с этого).Мне как и всем приходится контактировать с людьми.Мне не нравится в своей жизни тот факт,что я не могубыстр - вопрос №2797245

реагировать на такую вещь как агрессия со стороны людей.Я начинаю паниковать, меня парализует страх.В очередной раз так получилось, что я не смог достойно ответить на агрессию.Однако ко всему этому можно сказать, что я не слабый телом и повода для страха не должно быть. Да, я говорил, что я интроверт.Просто экстравертам проще, они постоянно контактируют с людьми.Мне же нужно усилие чтоб общаться и посредством этого укреплять уверенность.И мало того что нужно больше общаться, то ещё нужно от таких отморзков защиту иметь. Так вот, вопросы в том, как я могу быть подготовленным к любому неожиданному событию? Как выйти достойно из конфликта, когда страх парализует? Больше всего я боюсь унижения.Мне нужна и поддержка.Спасибо.

март 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Паника в ответ на агрессию, вряд ли связаны с интроверсией — экстраверсией. Есть множество спокойных малообщительных людей эффективно и адекватно действующих в сложных ситуациях. Если вы объективно понимаете что особой опасности нет, что вы способны справиться, но все равно паникуете, можно предположить влияние какой либо ранее пережитой вами стрессовой ситуации связанной с агрессивным отношением к вам с которой вы не смогли справиться. Теперь, когда возникают ситуации в чем то схожие с пережитой ранее (та же агрессивность), то ваш организм реагирует паникой несмотря на то что сознательно вы можете понимать что серьезной опасности нет. Вероятно вам стоит выбрать специалиста и поработать индивидуально.

    март 8, 2018 г.