Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты!!!!помогите срочно!!!!у меня ожег горячим паром-горло красное,температура 38.2.это не орви точно потому что я знаю,что это ожог.я гладила очень много вещей вчера и - вопрос №2797716

надышалась горячего пара, т.к.утюг был паровой.боль в горле далеко не как при орви.насморка нет.горло болит именно как при ожеге.очень красное.капаю мирамистин, а температура с 37.5 повысилась до 38.2.может стать и еще выше.что делать?

Вопрос задан анонимно март 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Николаевна Златова

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам обязательно необходимо обратиться в приемный покой для установления степени ожога, та как 2-3 степени лечатся стационарно!!! Если Вы наотрез отказываетесь идти в больницу, то тогда делайте себе укол аналгин с димедролом, преднизолон, супрастин. Поможет холодная вода, лед, растворы с анастетиком, но это при условии, что вы 100% знаете, что у вас нет аллергии на новокаин, лидокаин! обязательно масляный раствор Ретинола. ну а антибиотики надо уточнять по ходу дальнейшего опроса!

    март 8, 2018 г.