Юриспруденция

Здравствуйте есть ли штрафы за не замену счётчика?,если в квартире не кто не жил всё время,и не поменяли потому что там не кого не было? - вопрос №2798020

март 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Владислав.

    Штрафы законом не предусмотрены. Но, как только прибор учета (счетчик) вышел из строя или истек срок его эксплуатации, начисление платы за коммунальную услугу производится по нормативу, согласно требованиям Постановления Правительства N 354 «О предоставлении коммунальных услуг...»

    То, что в квартире никто не жил, ситуацию не меняет. Наниматель или собственник квартиры обязан своевременно производить замену приборов учета, как и подавать сведения (показания).

    Всего доброго.

    март 9, 2018 г.