Психология

ревность при беременностии - вопрос №279871

здравствуйте! не могли бы Вы мне помочь, я нахожусь сейчас в положении, конечно, я стала раздражительнее, но с этим я борюсь и стараюсь поддерживать себя в хорошем настроении, а вот, что делать с ревностью я просто незнаю, я постоянно ревную мужа, просто беспочвенно!!! мой муж верен мне и он очень любит меня, но моя ревность… я даже нихочу, чтобы мужходил на работу, вплоть до истерик, но при этом понимая, что без этого просто никак!!! что мне делать??

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Светлана!

    Подумайте, ЗАЧЕМ Вам нужна эта ревность — ведь иначе при отсутствии причин для неё она бы не закрепилась так у Вас. Что изменилось в Вашей жизни перед тем, как она появилась? Не связана ли эта ревность с тем, что Вы испытываете естественное волнение перед предстоящими родами и материнством, что Вы нуждаетесь в эмоциональной поддержке, прежде всего супруга? Не является ли Ваша ревность своеобразной защитой, отвлечением от беспокоящих мыслей о родах и материнстве? И не является ли она попыткой реализовать своё желание получать больше внимания и эмоциональной поддержки от мужа? Подумайте — можете ли Вы решить эти проблемы более эффективным и безопасным для отношений способом, чем ревность? Возможно, Вам стоит обсудить всё, что Вас волнует в отношении родов, с более опытными женщинами — родственницами, знакомыми, а медицинские стороны проблемы — с врачом? Возможно, Вам стоит сказать мужу о своем желании больше общаться, рассказать ему о том, что Вас волнует, попросить его поддержать Вас? Ведь для этого вовсе не нужно, чтобы он перестал ходить на работу.

    Если же у Вашей ревности есть и другие причины (например, неуверенность в собственной привлекательности, неуверенность в стабильности семьи и т.п.), то выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили и ответы на другие вопросы), и обращайтесь к нему за консультацией, поскольку такие проблемы требуют более глубокого анализа.

    май 31, 2012 г.