Медицина

Решено

Кашель - вопрос №279905

Здравствуйте. У меня такой вопрос… уже довольно давно периодами появляется кашель, почти каждый день, может раз в 2 дня… внезапно появляется и так же внезапно прекращается, не могу разговаривать с людьми-дыхание перехватывает и начинаю кашлять.почему такое может происходить?

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Саша, причина может быть в раздражении слизистой глотки при фарингите, необходимо провериться у ЛОР-врача. Встречается часто и синдром постназального затекания слизи по задней стенки глотки с раздражением ее и возникновением кашля. Это все можно диагностировать на приеме у ЛОР-врача. Из других причин надо исключать бронхо-легочные заболевания, сделать флюорографию легких и проконсультироваться  с пульмонологом. Если патологии не будет выявлено, то стоит обратить внимание на еще один момент, который может провоцировать кашель — не возникает ли он у вас в определенных психологических нервных ситуациях, есть так называемый психогенный кашель, при котором на нервной почве наблюдается сужение гортани, затруднение дыхания и кашель. В этом случае подтвердить диагноз смогут психотерапевты. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    май 31, 2012 г.