Психология

Я умоляю помогите я просто устал - вопрос №279925

Мне 24 года я преподаватель.Не традиционная ориентация, которую я тщательно скрываю.Я не курю, не пью.Никогда не осуждаю людей.Уважаю окружающих.У меня нет человека с которым мне бы легче было идти по жизни, я устал искать.Хотят либо секса, либо денег, либо модельной внешности.Неужели я никогда не найду себе никого, неужели я не достоен найти порядочного хорошего человека.Ну сколько можно искать.У меня жуткоенедоверие к людям.Если я знакомлюсь с парнем, я пытаюсь его проверить и часто разочаровываюсь, т.к. после знакомства со мной он продолжает встречаться и общаться с другими парнями.Для меня это означает, что я ему не нужен и не интересен.Ну неужели нельзя мне сказать это сразу, для чего, для чего все эти сказки.

С каждым разом надежды таят как снег

Я умоляю помогите разобраться

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемый Александр!

    Вы просите помочь разобраться. Но для того, чтобы подробно разобраться в ситуации и проблемах, с нею связанных, согласитесь, недостаточно одного вопроса и одного ответа — нужна БЕСЕДА, диалог, т.е. консультация. Поэтому рекомендую Вам почитать профили экспертов, их ответы на другие вопросы, выбрать подходящего Вам эксперта и обратиться к нему за консультацией.

    Пока же по поводу написанного Вами могу порекомендовать следующее:

    1. Не стоит воспринимать эту проблему как следствие своей ориентации. Совершенно аналогичные проблемы (сложность найти близкого человека, выстроить стабильные отношения, одиночество) имеются и у гетеросексуалов. Иными словами, проблемы эти психологические, межличностные. Кроме того, связывая свои проблемы, которые можно решить, с ориентацией, Вы снижаете свою уверенность в успешном решении этих проблем, а также убеждаете себя в том, что Вы одиноки в своей проблеме. А это усиливает депрессивные мысли, что никак не является полезным.

    2. Не стоит объяснять свои проблемы тем, что Вы якобы «недостойны». На самом деле то, что с нами происходит, бывает СЛЕДСТВИЕМ наших ДЕЙСТВИЙ, но не ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ или НАГРАДОЙ за наши КАЧЕСТВА. Вы не менее достойны счастья, чем другие, а почему у Вас возникают такие проблемы — в этом нужно разбираться.

    3. Вы пишете: "я устал искать", "Неужели я никогда не найду себе никого" — сопоставьте это с Вашим возрастом. Понятно, что Вы можете временно устать, разочароваться, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли 24 года — это возраст, в котором можно делать окончательные и глобальные выводы?

     Подумайте также над тем, насколько логичны Ваши выводы и действия.

    4. Вы пишете: "Никогда не осуждаю людей.", и при этом — «найти ПОРЯДОЧНОГО ХОРОШЕГО человека». Не означает ли это, что всех людей, с которыми отношения у Вас не сложились, Вы считаете нехорошими и непорядочными? И как это совмещается с «неосуждением»?

    5. "Если я знакомлюсь с парнем, я пытаюсь его проверить и часто разочаровываюсь, т.к. после знакомства со мной он продолжает встречаться и общаться с другими парнями" — а Вам не кажется, что он тоже «проверяет» Вас — поддерживая отношения и с Вами, и с другими, пытаясь оценить, что его больше устраивает?

    6. "Для меня это означает, что я ему не нужен и не интересен" — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это ЕДИНСТВЕННОЕ объяснение?  Нет ли других возможных объяснений? Например, привычка к определенному стилю отношений, или  то, что Ваш партнер ещё не определился, не сделал выбор? Возможны и другие объяснения — попробуйте найти их сами. И подумайте, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Вы выбираете ОДНО объяснение (например — для того, чтобы избежать конкуренции, ситуации, в которой Вы вынуждены были бы бороться за отношения).

     Обдумайте всё это, и обращайтесь за консультацией. Не спешите с выводами, у Вас впереди ещё целая жизнь.

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Саша, вы не только в общем режиме написали свое сообщение, вы его продублировали наверное многим экспертам в чат. Скажите, вы как надеетесь решить свою проблему:  путем суммирования наших ответов?

    Саша, если вы реально хотите решить свою проблему (от себя добавлю, что у вас не одна, а комплекс проблем), то вы уж, как минимум, выберите одного эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы, и если они вас устроят — выходите в чат. Вы, как преподаватель, должны знать, что любая проблема решается в последовательно, в системе и комплексно.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Саша, вы не только в общем режиме написали свое сообщение, вы его продублировали наверное многим экспертам в чат. Скажите, вы как надеетесь решить свою проблему:  путем суммирования наших ответов?

    Саша, если вы реально хотите решить свою проблему (от себя добавлю, что у вас не одна, а комплекс проблем), то вы уж, как минимум, выберите одного эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы, и если они вас устроят — выходите в чат. Вы, как преподаватель, должны знать, что любая проблема решается в последовательно, в системе и комплексно.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    май 31, 2012 г.

    Полукаров Геннадий Викторович

    75-й в Красоте и здоровью

    Всё это нормально, друг мой. Просто, существует иерархия Духовного роста.

    1) Онанизм — мастурбация.

    2) Гомосексуализм.

    3) Би-сексуализм (когда и с ним и с ней можно).

    4) Гетеросексуализм, гогда только с особью противоположного пола.

    Это всё только ступени роста. И не более. И ничего плохого нет ни в какой ступени.

    Это, как, типа, разве хуже чем-то 3 класс школы, чем девятый? Нет.

    Ну вот, успокойтейтесь...

    май 31, 2012 г.
  • Здравствуйте, Саша.

    В чём, по Вашему, может состоять экспертная помощь Вам? Как Вы видите себе эту помощь в рамках интернет-консультации?

         Обследуйтесь у психотерапевта или психолога. У Вас есть невротические проблемы. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

    Удачи!

    май 31, 2012 г.