Дом, отдых, хобби

как обмануть однофазный электро счетчик? - вопрос №279951

название энергомер, счетчик на день и ночь. Как можно обмануть электронику? или уменьшить показания? жрет энергии немеренно(((

Вопрос задан анонимно май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

     Обмануть электросчетчик легко. Но Вы обязательно попадетесь и в итоге заплатите еще больше, чем сэкономите!

     Снизить затраты на электроэнергию можно. Например берем варочную плиту электрическую старого образца- она потребляет больше всех… Современная электроплита даст Вам экономии около 30%. Можно поставить газовую, это в половину сократит расходы.

     Пользуетесь электрообогревателями? Может лучше промыть батареи?

     Лампочки энергосберегайки – делу не помогут! 15мин работы электроплиты- это более суток может гореть Ваша лампочка. Экономить можно нужно лишь захотеть и понять где! Прочтите еще тут: ssl-50.narod2.ru/ в разделе «Экономия».

    май 31, 2012 г.