Психология

Помогите. - вопрос №28004

Помогите дорогие эксперты. Мне 21 год. Мама не разрешает сделать долговременную завивку. Говорит, что буду выглядить дура дурой, не серьезно.

Вопрос задан анонимно июль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый день!

    Чем Вам помочь, барышня? Взять и за ручку отвести к парикмахеру? Вы правильно начали с возраста - в этом возрасте не только можно, но и давно пора принимать такие решения самостоятельно. Даже если они ошибочны.

    С уважением,
    Димитрий

    июль 2, 2010 г.

    Репецкая Виктория Викторовна

    581-й в Психологии

    Добрый день! Похоже за Вас в Вашей жизни всё и всегда решала мама. Пора начинать принимать самостоятельный решения. Маме действительно может что-то не нравится, но Вы не являетесь одним целым. Или для Вас очень важно получить одобрение от мамы? Чего именно Вы боитесь?

    июль 2, 2010 г.

    Елена

    Учеба и наука

    Если Вы считаете, что ваша прическа после завивки будет выглядеть отлично, и вы будете прекрасно себя чувствовать. То : 1 сообщите маме, что вы взрослый человек и сами решаете как вы будете выглядеть, а если она любит вас  когда вы плохо выглядите, или в детстве когда вы перепачкались она тоже продолжала вас любить. То и в таком виде  она также будет любить. И дайте ей подтверждение, что она хорошая мама, что заботится о вашем внешнем виде.

    2. Идите и сделайте то что Вы задумали. Из дома не выгонит, поругается и успокоится, привыкнет,

    А вы ей чай с тортиком приготовьте в знак благодарности что заботится. :)

    июль 2, 2010 г.