Бизнес

Налогообложение услуг диспетчера - вопрос №280043

Хочу создать ООО по оказанию транспортных услуг. Своего транспорта нет, но есть база перевозчиков и база грузовладельцев. По сути диспетчерские услуги. Под какую систему налогообложения подпадает данная деятельность? Если под несколько, то какая выгоднее?

май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Владимир, «подпасть» данная деятельность может только под ЕНВД. Это зависит от того, введен ли ЕНВД для такого рода деятельности В ВАШЕМ РЕГИОНЕ. Узнавая, ориентируйтесь на то, что в Вашем случае это не транспортные услуги (они-то, я думаю,  точно на ЕНВД), а именно диспетчерские и м.б. экпедиторские.

    В остальном Вы свободны в выборе системы налогообложения — по умолчанию останетесь на традиционке или подавайте заявление на упрощенку (либо вместе с документами на регистрацию либо в пятидневный срок с момента регистрации).

    Если затраты по деятельности будут достаточно ощутимыми, то выгодны «доходы минус расходы», если нет — «доходы».

    Удачи!

    май 31, 2012 г.

    Каренов Алексей Александрович

    148-й в Бизнесе

    Если без офиса и сидите дома, то возьмите ИП с 6% упращенкой. Будете сдавать 1 раз в год и без бухгалтера обойдетесь.

    июнь 3, 2012 г.

    Ирина

    83-й в Красоте и здоровью

    купи или скачайте книжечку — виды деятельности ЕНВД, по идее транспортные услуги — это ЕНВД, НО ваша деятельность больше посредническая, я думаю нужно выбрать УСН 6% с доходов. Заявление о переходе на УСН нужно подать при регистрации

    июнь 12, 2012 г.

    Евгения

    108-й в

    Выгоднее УСНО (доходы).

    октябрь 10, 2017 г.