Эзотерика

Решено

vip

Понимаю нужен развод, а не решаюсь. Помогите прояснить - вопрос №280053

Доброго дня, уважаемые экстрасенсы! В проблемном союзе живем намного больше чем когда было нормально. Двигателем всегда была я пытаясь хоть как-то растормошить, терпения не хватило. Муж просто прячет голову в песок. Давно б ушла, да ребенок у нас — не могу.

Дополнение автора от май 31, 2012 г., 10:32:29

Муж Дмитрий 04.02.1977, (Усолье-Сибирское) я — Юлия 07.04.1982 (Рубежное, Луганской обл. Укр.)

Будит ли он что-то делать для улучшения или все так и останется и я просто растягиваю «удовольствие» Выжидать и тормошить уже ни нервов ни здоровья не хватает. И время бессмысленно уходит в пустую...

 Или может так: будит лучше мне в браке или после развода?

Дополнение автора от май 31, 2012 г., 14:31:29

Мда, каждый из вас прав… И я знаю все что происходит в жизни не просто так, это своеобразные уроки жизни.  Вот только в браке мы 9 лет, а не ладится у нас около 6-ти. В семье все стороны виноваты…  И знаю что хочу от него большей отдачи в семью, чем он хочет дать (хотя это и минимум). И причина есть, которую я принять морально не могу да и забыть тоже. И реализовываю себя где угодно, но не в семье… И понимаю что так нельзя.  Только выдохлась. Мрачно все. Возможно по судьбе он мне идет потому что венчаны...

В общем-то я так поняла усилий и действий с его стороны я так и не дождусь, все так и останется если сама чего не предприму

Юляшка май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Здравствуйте!   Ячейка развода  открыта для Вас. Там Вам будет лучше.. А ему сейчас с вами лучше. Выбирайте кому будите делать лучше .- ему или себе .

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир

    227-й в Эзотерике

    Юлия, здравствуйте!

    По судьбе вам муж то дан. И надо и принять такого его вам. И если тяжело, то только для того, чтоб вы и смогли найти тот ключик, котрый и откроет дверь, за которой ясность есть уже.

    Тут важно понимать и то, что вам ведь тяжело самой тут справиться ещё. И если есть надежда, то только потому, что вы сильны душой, а значит, справитесь. Вам лишь опора нада не на время, а чтоб вас подвести к тому, что и дано судьбой.

    Ищите вы того, кто знает всё. Ему и можно вам поверить, и просить, чтоб помощь к вам пришла, и было ясным, для чего.

    А вот ребенку папа нужен. Вы правы. И ради дружной, когда и вместе и навсегда, так во ради такой семьи стоит потерпеть вам малость. Немного вам осталось, ведь чувства вас и привели сюда. Тут и помощь вы найдете, если почувствуете слова.

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Разина

    166-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия!

    Вы переживаете кризисный опасный период, что называется «по лезвию бритвы ходите». Развод  можно всегда успеть, но сейчас вам как-то лучше провести свою переоценку ценностей, может умерить свои страсти, снизить претензии к миру. Может вам лучше оставить вашего мужа в покое, то бишь принять его таким, какой он есть, а стараться  увидеть в нем хорошее. Парень он у  вас талантливый, одаренный, только ему изначально трудно строить семейные отношения… В

    А время всегда имеет свой смысл, впустую вряд ли что бывает. Вы вполне можете принять эту ситуацию, как проверку на прочность вашей любви.

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ☼♦Ситара♦☼

    112-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если вы ждете от него каких либо действий, то напрасно.В данной ситуации только вам решать… развод или продолжение… Но в ближайшем будущем я не увидела развода у вас… Судя по всему, вы так и не решитесь))

    Удачи!

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Андреева

    227-й в Эзотерике

    Юлия, на другом берегу лучше не будет. Вы всегда будете стремиться и толкать, и вести за собой, и брать на себя повышенную ответственность «за весь мир».  Вам это свойственно.

    Период  у вас сложный, критический и длительный. А рухнуть всё может за один день. Не стоит предпринимать скоропалительных решений.  От вас сейчас требуется быть гибкой, менять свои принципы, свое руководство к действу, а косность будет давать еще больший болезненный эффект .

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Анима

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, вы заслуживаете большего, да страх мешает отпустить. Здесь вам нет советчиков, работайте со страхами — они поражадют ваши сомнения. Идут карты прекращения развития, инициативы больше не будет.

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ксения (Райдофеу)

    369-й в Эзотерике

    Сразу у вас хочу попросить прощения, если не смогу оправдать ваших надежд по поводу Дмитрия.

    К сожалению, ваша ситуация не изменится. У вас есть возможность понять друг друга, но все это очень тяжело, требует много энергозатрат, подстраивания под желания партнера, не высказанные чувства не будут понятны. А вы как раз такой человек, более интуитивный, ранимый. Дмитрий активнее, может резко отвечать, провоцировать скандал, больше слов, чем дела (это его не характеризует как плохого, просто такая энергетика).

    Если между вами не разрешатся понятные внешние конфликты, то внутренние вас просто будут грызть. В вашей паре такая энергетика, что конфликтные ситуации могут приводить к тому, что вы начинаете не понимать друг друга, не можете договориться, становитесь разными как вода и огонь (тут возможна ненависть).

    Судьбу вы свою строите сами, ребенок открыт для энергий и он все чувствует, лучше когда дома гармоничная энергия, когда состояние холодной войны, то лучше жить порознь.

    Если вы с ним расстанетесь, то по судьбе у вас будет другой мужчина.

    Всего хорошего.

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Людмила Аркадьевна

    267-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия! Оба варианта (сохранение брака и развод) принесут свои плоды. В случае сохранения брака Вы будете чувствовать себя одиноко, уйдете в себя, и это дасть Вам возможность лучше понять себя, оценить, впоследствии дасть возможность жить, соблюдая свои интересы, смотрится реализация в работе, профессии. Если же будет развод, в начале это будет восприниматься катастрофой, когда теряется опора, и кажется, что жизнь рухнула, может быть, даже будете думать, что зря это сделали. Но выйдете из этого испытания сильнее, чем были, и смотрится, что будет еще мужчина, под стать Вам, такой же активный.