Медицина

Здравствуйте.Сыпь на пальцах рук,типа кропивницы,чешится и болит,что делать? - вопрос №2800535

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Без осмотра, только по описанию- трудно сказать что у Вас такое.  Если это аллергическая реакция- можно самостоятельно принять антигистаминные препараты, например супрастин или тавегил. Если ситуация не изменится необходимо показаться врачу.

    март 11, 2018 г.
  • Здравствуйте Елена.
    Если сыпь появилась неожиданно и Вы знаете (или ориентировочно предполагаете ) вещество вызвавшее аллергическую реакцию — прекратить контакт с веществом, принять антигистаминное средство (Лоратадин 10 мг, 1 таблетку или Супрастин, Тавегил, Эриус...). При ухудшении в состоянии — выраженная слабость (падение АД), потливость, головокружение- вызвать скорую помощь.

    март 11, 2018 г.