Психология

Решено

Здравствуйте,моя проблема в том,что после рождения сына,очень долгожданного для нас двоих,муж стал совершенно другим человеком. Всё свободное время он проводит или с друзьями,или на диване втелефонеи - вопрос №2801145

телевизоре. Сына берёт лишь для того, чтобы позвонить по скайпу своей маме и сестрам. Мы и раньше сталкивались с проблемой дефицита внимания, т. е. ещё до появления сына, но тогда я могла тоже пойти к подруге или по магазинам, а теперь для меня всё изменилось, а для него нет. Такое ощущение, что какие-то невидимые силы гонят его из дома. Но это полбеды, ведь в те часы, когда муж находится дома, он ведёт себя очень ужасно, шумит, смеётся над шутками из телевизора, громко общается по телефону. И это всё в тот момент, погда я усыпляю ребёнка. А иногда делает так, чтобы ребёнок распсиховался, а потом бесцеремонно отдаёт его мне. Я-русская, а он-армянин. У меня взрывной характер. Последнее время с моих уст часто звучат угрозы разводом. Мне уже кажется, что без него нам будет лучше. Раньше я его безумно любила, гордилась им, чувстврвала себя защищённой. Была страсть. Сейчас все мои чувства приутихли.Он безразличен к моим слезам, которые зачастую льютсч рекой.Я не отрицаю своей вины. И не знаю, как мне быть… Мой муж не выполняет сыоих обязанностей.<cut/> У него проблемы с работой, деньгами помогают мои родители. А, когда он хоть немного зарабвтывает, то я вынуждена делиться с его семьёй, не только с родителями, но и с сёстрами. Дома он разбрасывает вещи, не убирает за собой. Мне всё надоело. Я в отчаянии. Хочу сохранить семью, но вдруг сохранять уже нечего.

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 11, 2018 г.