Медицина

За сколько дней до месячных нужно делать кольпоскопию..для удаления эрозии? - вопрос №2801158

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Светлана.
    Можно делать кольпоскопию в любой день менструального цикла, кроме месячных.

    март 11, 2018 г.
  • Доброй ночи Светлана, кольпоскопия можно делать в любое время кроме месячных, а вот деструкцию эктопии шейки матки нужно выполнять сразу после месячных, это делается с целью скорейшей эпителизации до наступления следующих месячных, так как повышается риск эндометриоза шейки матки, если например сделать деструкцию перед месячными. Вам можно сделать после месячных кольпоскопия и сразу же деструкцию (ДЭК, крио, лазер или радиоволна), я бы отдавал предпочтение последним 2 методам.

    март 12, 2018 г.