Медицина

Менструальный цикл 55-60 дней в течении года, это нормально? - вопрос №2801376

Возраст: 16

март 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Александровна

    44-й в Медицине

    Здравствуйте! Будем считать,  что речь идёт о женщине репродуктивного возраста.

    Если имеет место быть овуляция, а её следует ожидать не раннее 41 дня при таком длительном МЦ и имеет место быть полноценная лютеиновая фаза, то это нормально.

    март 11, 2018 г.
  • Доброй ночи Валентина, в Вашей ситуации это не совсем нормально и я не думаю, что при такой длительности цикла у Вас будет овуляция, нормальный цикл считается от 21 до 35 дней, +- ещё можно, но а всё что больше или меньше это есть нарушение. Вам нужно обязательно обследоваться, сдать кровь на гормоны, пройти УЗИ, по результатам уже выполнить коррекцию. Более подробно могу ответить в ЛС.

    март 12, 2018 г.