Психология

Закрыт

Не могу называть парня по имени. - вопрос №28017

Очень странная ситуация =) Встречаемся 3 года, скоро свадьба, отношения идеальные. Но не могу обращаться к парню по имени. Как только собирусь — как комок к горлу подступает. Поэтому называю милым, любимым, дорогим. При общении с другими людьми называю его его именем, когда рассказываю о нем — тоже все нормально, но лично назвать его по имени почему то немогу.

Почему так?

Вопрос задан анонимно июль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Возможно, вам не нравится тот вариант имени, которым называют его все, потому что для вас этот парень - особенный. Прокрутите для себя разные варианты его имени, и выберите тот, которым захотите называть его, может даже только вы. Можете написать в личку продублировав вопрос - помогу.

    июль 2, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Надо покапаться хорошенько в ассоциациях. Возможно, что-то в прошлом связано именно с его именем, и оно напоминает Вам совершенно другого человека (это могут быть и хорошие и плохие воспоминания), возможно, Вам кажется что это имя не подходит именно этому человеку. А ещё может быть, нельзя к его имени придумать ласкового производного - для других Вы же не станете называть жениха, например, Артурчиком, а ему звучит пошло.

    Мы можем только гадать. А Вы можете только сами решить - что там не так.

    Нарисуйте своего жениха и много разных мужских имён, "примерьте" ему каждое и найдите "тайное" имя, от которго вам станет комфортно. Может, это как-то поможет разобраться?

    июль 2, 2010 г.