Дом, отдых, хобби

Почему при сливе-наполнении бачка унитаза сильно дергается гибкая подводка? - вопрос №2801781

март 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Николаевич

    10-й в Доме и отдыхе

    Возможно проблема в перекрывающем клапане в бачке

    март 12, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Обычно это нормально. Вода там под давлением. При наполнении бачка (открытии клапана), давление резко падает. В некоторых арматурах открытие плавное, а в некоторых открывается сразу.

    март 12, 2018 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В Вашей системе возможно повышенное давление воды.

    Попробуйте поэкспериментировать:

    -Если есть кран отключающий воду только на унитаз, просто прикройте его на 1/3. Да, наполняться будет немного дольше, но запорная арматура прослужит дольше.

    -Так же можно прикрыть и входной кран на всю квартиру, но тогда и в основных кранах снизится давление…

    Если давление действительно повышенное (можно еще уточнить в домоуправлении), то лучшем вариантом будет установка регулятора давления. Его цена (примерно) от 700р + установка… Но он защитит Ваши смесители, стиральную машинку…

    март 12, 2018 г.

    Артем

    44-й в Бизнесе

    Комментарий к ответу Сергея Леонидовича. Если кран на унитаз шаровый, то не стоит его перекрывать на 1/3 как и любой шаровый кран. Шаровый кран спроектирован для работы или в открытом или закрытом состоянии. Если шаровый кран длительное время находится в полуоткрытом состоянии возможны проблемы с герметичностью.

    апрель 11, 2018 г.