Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Давно общаюсь с парнем по видео и телефону, прям каждый день, в жизни мы не виделись. Говорит что настроен ко мне с серьёзными намерениями, хочет познакомить с - вопрос №2801973

родителями. И хочет чтобы я летом сделала перевод и училась с ним в одном городе, говорит жить будешь у меня, секс типа как сама пожелаешь, насильно лезть не будет. Но для меня это странно я запуталась, не знаю что думать и делать, я не готова вот прям сразу жить с человеком которого не знаю толком, ладно что давно общаемся, но в жизни то не общались ещё, а это вообще большая разница. Вот прям хочет чтобы я над этим подумала говорит посоветуйся с мамой, и если перееду получается и к маме ближе буду — смогу ездить на выходных к ней. У меня не было серьёзных отношений, поэтому я бы хотела ваш совет.Он взрослый парень говорит что любит меня, а сегодня я ему написала чтобы не врал мне, я не верю, он офигел от моих слов и больше не пишет мне, видимо обиделся. Я постоянно ищу где то подвох, не знаю может и правда хочет что то серьёзное, говорит что он влюбчивый сильно, что только со мной и общается другие ему не нужны.Бывает мы ругаемся, но тут же миримся.

март 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    Психологи не дают советов, а анализируют ситуацию и предлагают возможные варианты развития событий.
    Советы могут быть разными, но решение принимать только Вам.
    Ваши сомнения мне очень понятны. Нельзя принимать решений о переезде только на основании общения по видеосвязи.
    Для начала нужно просто встретиться с этим парнем в реале. Если симпатия подтвердится, то можно какое-то время пожить вместе и уже потом решить, стоит ли продолжать отношения.
    Отношения на расстоянии всегда имеют свою специфику.
    Почему бы ему самому не приехать к Вам в город для знакомства? Снять гостиницу и сходить с Вами в кафе для первого знакомства? Это вполне реально и не так уж и дорого.
    Вы не обязаны ехать в неизвестность. Если он приглашает пусть оплатит Вам гостиницу и билеты.
    Тогда уже можно предположить что-то серьезное.
    Но в любом случае решать конечно только Вам. Слушайте свою интуицию.
    Мудрости Вам!

    март 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.

    Вы правы — в жизни и по телефону это совсем разные вещи. Вам не стоит торопиться с переездом. Предложите парню приехать к вам на несколько дней — в гости. Скажите, что и вы хотите его познакомить с мамой ) Да и сами хотели бы увидеться в реальной жизни перед вашим переездом. Если у него действительно серьезные намерения, он приедет.

    март 12, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте! Ваши отношения носят все таки виртуальный характер и ничего общего с реальными ( очными) отношениями не имеют! Вы это сами отметили!!! Предложите ему: пусть он сам к вам приедет! В гости!!!  Вот тогда при встрече и все поймете! Нужен вам этот человек или нет! Аргументируйте тем, что он мужчина, поэтому ему проще приехать к вам! А Вам как девушке будет приятно, что он к вам приедет...  Удачи Вам!!!

    март 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 12, 2018 г.