Психология

Закрыт

Мне 21 год,учусь.Дело в том что, что со мной в группе никто не общается,не замечают меня.Я ни на кого не жаловалась, слухи не пускала и тд, бывает так с кем нибудь пару фраз но не более.Я давно - вопрос №2802337

одна, и я даже привыкла к этому, но как же узнать причину такого отношения к себе? Быть может просто коллектив такой или все же причина во мне?

март 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Махиня

    65-й в Психологии

    Здравствуйте! Поскольку вы сами могли ранее пойти на контакт с группой (или с кем-то из ее членов) или некто из группы мог попробовать пойти на контакт с вами — причина и в вас и не в вас. Любой коллектив — это живущий по своим законам организм, характеристики которого задают его составные части — люди. И у каждого человека в этом коллективе есть своя роль и свои признаки. Возможно, вы зарекомендовали себя как тихий человек, с которым можно немного поговорить и не более того. Если вы хотите переломить ситуацию и выделиться — попробуйте ненавязчиво войти в разговор нескольких членов группы, так вы сможете показать себя, свои интересы и качества и мнение о вас изменится. К вам даже потянутся люди! Все в ваших руках, удачи!

    март 13, 2018 г.