Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я был злостным плательщикам алиментов и у меня за 3 года накопилась большая сумма. Я стал выплачивать месяч. Долг+ часть погашения долга. Бывшая жена просит у меня - вопрос №2802495

отказа от родительских прав и дать разрешение на удочерение. Будет ли идти начисление алиментов после разрешения на удочерение. И что произойдет с накапившейся суммой.

март 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Александр.

    Пока вашу дочь не удочерит другой мужчина, вы обязаны будете выплачивать алименты и алиментную задолженность.

    После удочерения алименты вы платить будете уже не обязаны. Но, алиментный долг все равно придется погасить, если бывшая жена не откажется от него.

    март 12, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    После удочерения обязанности по уплате новых алиментов не будет. А вот долг придется погасить, т.к. до удочерения обязанность по содержанию ребенка лежала на обоих родителях, в т.ч. на Вас.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    март 12, 2018 г.