Юриспруденция

Здравствуйте! Можно ли восстановить срок принятия наследства? Наследством, является земельный участок с домом, но он не приватизированный. - вопрос №2802725

Но в течение уже 15 лет, я ухаживала за этим участком, облагораживала его. (в том числе и платила налог)
Если вступить в наследство уже никак, то можно ли воспользоваться приобретательной давностью и приобрести право собственности на данный земельный участок?

Вопрос задан анонимно март 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Как наследство нет. А вот как приобретательную давность попробовать стоит. Для этого нужно обратиться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества с заявлением.

    март 13, 2018 г.