Учеба и наука

Решено

y^2=(y+x)(y-x)+x^2 - подскажите, где есть правило (теорема, закон), описывающие данное равенство? - вопрос №2803729

В физическом смысле это зависимость между площадью квадрата и площадью соответствующих ему прямоугольников. Как-то пытаясь разместить горшки с кактусами, открыл это равенство для себя. Но должен же был кто-то это уже описать до меня!

март 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    По формуле сокращенного умножения имеем: y^2-x^2=(y-x)*(y+x)=> y^2=(y-x)*(y+x)+x^2.

    март 14, 2018 г.