Психология

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой характер меня убивает. Мне кажется во мне сидит два человека. Я очень непостоянный человек. Это касается работы, увлечений, взглядов на многие вещи, образа - вопрос №2804171

жизни. Хотя мне уже 24 года! Я то излишне добрая, иду и милостыню всем даю, могу простить всех, даже если о меня вытерли ноги. А на следующий день без всякой причины могу всем грубить, всех ненавидеть. В отношениях все ужасно: парня то люблю, то посылаю его без причины, просто надоел и все. Близких тоже, могу хорошо относится, а потом взять и вообще не разговаривать почти, а потом отпускает резко, снова хорошая я. Дело в том, что я себя пытаюсь в такие моменты настроить, что я должна не обращать на мое состояние внутреннее внимание, должна относится ко всем хорошо, но от этого мне становится еще хуже.

март 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Абакумова Светлана. Екатеринбург

    108-й в Психологии

    Здравствуйте. То, что вы описываете похоже на внутренний конфликт. Как будто в вас постоянно идет борьба между двумя частями или субличностями. Одна должна быть хорошей и всем угодить — ее так воспитали, а другая — хочет по-своему, наперекор, сопротивляется. В данной ситуации важно понимать, что внутри нас нет плохих частичек. Вставая на сторону одной части себя, вы становитесь противником другой и конфликт усугубляется. Внутренний конфликт — это совершенно нормальное явление, просто его важно решить, также как любой другой внешний конфликт. В этом вам может помочь специалист, которого вы выберете.
    Удачи вам! Берегите себя.

    март 14, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Поля, здравствуйте. У Вас постоянный внутренний конфликт! Вам нужно найти причину этого состояния!!! И самостоятельно здесь не справиться!!  лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

    Удачи Вам и здоровья!!!

    март 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Поля!

    «но от этого мне становится еще хуже» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 14, 2018 г.