Юриспруденция

Трудовые споры - вопрос №28046

Я работаю водителем по графику день ночь по 12 часов. Работодатель перевел на 10-часовую смену и требует, чтобы я в свои выходные дорабатывал баланс рабочего времени. Имею ли я право не отрабатывать это время? В трудовом договоре прописана 40-часовая рабочая неделя или график. Имеют ли право без предупреждения снять с меня классность?

июль 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Придерживайтесь трудового договора, раз 40 часов, значит столько и должны отработать, тем более, что это максимальная недельная нагрузка. А классность снять не могут.

    июль 2, 2010 г.