Психология

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. У меня проблема с навязчивыми мыслями. Дело в том, что всю жизнь я был только с девушками и в этом плане всё достаточно хорошо. Но однажды , ради опыта, у меня был - вопрос №2805337

поцелуй с парнем. Сначала я не терзал себя мыслями об этом и нашёл новую девушку, с которой у нас отношения и по сей день, но теперь тот случай наводит меня на мысли, что я ненормально повёл себя, что это несвойственно мужчине и вообще подростки в этом возрасте нормально себя ведут. Иногда мне кажется, что мало людей в моём возрасте имело такой единичный опыт. Поэтому чувствую себя неполноценным, хоть и определился, что останусь только с девушками. Нормален ли такой опыт в моём возрасте и как с этим жить в дальнейшем? Иногда кажется, что только я один из представителей моего пола и возраста имел такой опыт. Просто данная проблема мешает мне жить и я не могу выйти из небольшой депрессии, так как общество, в котором я вырос, ставит пожизненное клеймо за такие эксперименты и порицает за это мужчин.

март 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А какой у Вас возраст?

    март 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!

    Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и опыт, возможно вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Вопрос влечения и выбора сексуального партнёра в большинстве случаев — это вопрос личной идентификации с мужчинами и женщинами начиная с раннего возраста.  Если вы хотите разобраться в себе, у вас есть вопросы по поводу своей сексуальной ориентации и выбора объекта, тогда вам лучше выбрать себе психоаналитика или психотерапевта и начать с ним работу над этими вопросами. Вопрос о сексуальности и половой идентификации глобально появляется, в большинстве случаев в двух периодах. В возрасте 3-6 лет появляются первые вопросы различий между мальчиками и девочками, происходит идентификация с родительскими объектами. Мальчику необходимо сменить объект с ухаживающей за ним матери на образ отца, если этого не происходит по какой-то причине, возможен вариант выбора однополого сексуального объекта. Потом этот же вопрос сексуальности решается в подростковом возрасте, происходят разные эксперименты от яркой агрессии до всеобщей любви. Если в этом возрасте возникало гомосексуальное влечение и оно было подавлено, а не выяснено, то возможно накопление энергии либидо и дальнее появление навязчивых мыслей. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты причин и истоков ваших тревог.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 15, 2018 г.