Психология

Здравствуйте, у меня ребёнку один годик с 8 месяцев он начал биться головой об пол да так что царапины кровь! Что мне делать ? Помогите пожалуйста! - вопрос №2805690

изображение из вопроса - Здравствуйте, у меня ребёнку один годик с 8 месяцев он начал биться головой об пол да так что царапины кровь! Что мне делать ? Помогите пожалуйста!

март 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ляйсан.

    То есть, за 4 месяца вы не сделали ничего, кроме как разместили сегодня фото лба ребенка в интернете? И чем, на ваш взгляд, это может помочь?

    Посетите с ребенком невролога. Проследите в каких ситуациях ребенок начинает биться головой, что этому предшествует. Проанализируйте эти ситуации. Найдите причину. Устраните причину. Не можете самостоятельно — возьмите консультацию детского психолога.

    март 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ляйсан!

    «Что делать?» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. Если нет физиологических нарушений, тогда большая вероятность влияния каких-то психических особенностей поведения ребёнка. В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    март 15, 2018 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Ляйсан — к врачу. Детскому неврологу и терапевту срочно! А по их заключениям уже понимать -что делать.
    Здоровья!

    март 15, 2018 г.