Психология

Решено

Здравствуйте! Я со своим молодым человеком встречалась с 11 класса, вмести мы были 4 года. Пару недель он предложил расстаться, по причине того что больше нет ко мне чувств, говорит что иногда - вопрос №2805917

емукажется что я его сестра (ми внешне немного похожи). Вся его проблема с чувствами началась больше пол года назад, ему стало казаться, что чувства становятся другими, слабеют, но однако он говорил что меня любит и утверждал что не врал. Я спросила с чего у него начались проблемы с чувствами, он ответил, что ему в какие то моменты хотелось от больше ламут, приятных слов в его адрес. А я этого не замечала и мне казалось что все есть а достаточной мере. Он мне говорил об этом в момент отношений, но не говорил причину, отвечал что не знает почему. После расставания мы с ним разговаривали, он сказал что пока что хочет быть одни, не хочет отношений. Что он не знает вернуться к нему чувства или нет. Он надеется на то что если нам суждено быть вмести то мы сойдёмся. Я его первая любовь, со мной у него первые отношения во всех смыслах. Я очень сильно любою его, хочу все вернуть.<cut/>Когда мы расставались ему было очень тяжел, он плакал очень сильно и не только в этот день у него были слезы. Мне кажется что он все же меня любит, что он просто запутался и ничего не понимает в себе, он хочет со мной общаться и дружить, когда мы виделись после расставания, он вёл себя точно так же как и до разрыва, т.е. лапал и т.д., а когда я потянулась его поцеловать он не отказался. Он так же, говорит мне что я молодец, что надеюсь на лучшее. Как то раз сказал, что он считает, что к нему вернуться чувства, но я уже этого не захочу. И вообще он часто намекает, что мы сойдёмся. Подскажите мне пожалуйста, есть ли шанс все вернуть и если есть то как?

март 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 15, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте!
     Шанс, конечно, есть. И если вы станете жить свою жизнь, а при встрече перестанете быть слишком доступной и первой идти на контакт, то парень может быть заинтересован в вас больше. Ему станет любопытно, что же с вами произошло. А где есть интерес. там легче завязаться отношениям.
     Так что воспитывайте себя, развивайтесь, обучайтесь чему-то новому, живите с интересом, чтобы глаза горели.
    И кто знает, будет ли он, действительно вам нужен.
     Или вы притянете в свою новую жизнь нового человека другого уровня.
    Удачи вам.

    март 15, 2018 г.