Психология

Нравлюсь ли я молодому человеку? - вопрос №2806082

Уважаемые эксперты, прошу помочь разобраться с типичной ситуацией, когда я не могу понять, нравлюсь я молодому человеку или наоборот.
Хожу на танцы, мы ставим групповые в том числе номера. И в них бывают парные элементы. Попадешь с кем угодно. Это не проблема, у танцоров вообще таких проблем быть не должно. Но тут ко мне в пару встал (временно) один из наших танцоров. Он симпатичный, как танцор хорошо сложен, то есть в целом привлекательный, он мне понравился, но я бы не стала думать о возможности чего-то, если бы не...
Мы впервые оказались в паре, руки взяли в замок. И он внезапно начал нервно смеяться, усмехаться что ли, глаза прятать. Во время отработки движения вместо того, чтобы голову убирать назад, стал смотреть пристально в глаза. В течение недели где-то я его обнаружила всегда где-то рядом во время репетиции.
В следующие две недели он напротив стал отворачиваться от меня. Даже во время разговора смотрел не на меня, а на кого-то рядом или мимо.Один раз сам заговорил, но в тот день мы были на улице, а он был в черных солнечных очках. Как будто очки ему помогли чем-то...
Общаемся мы нечасто, в основном он становится серьезным или напротив ведет себя забавно, неуверенно. Шутки мои воспринимает прямолинейно в основном. Когда встречаемся глазами, перестает улыбаться, становится серьезным, глаза таращит. И теперь если надо снова как-то друг друга касаться, старается избежать этого. Либо если прям надо по танцу — очень мягко получается. Либо напротив очень жестко — когда он не хотел класть руку мне на плечо, а ему сказали положить, вцепился в меня, как утопающий.
Замечу, что с касанием кого-то еще у него проблем нет, кого угодно невзначай может коснуться, в разговоре или как-то. И с общением с кем-то другим в веселом тоне проблем нет у него. А со мной такой серьезный. Хотя вообще он парень веселый.
В общем, типичный вопрос, но я просто не понимаю, то ли я ему настолько не нравлюсь, мало ли, а может наоборот.
Заранее спасибо!

март 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тамара!

    «то ли я ему настолько не нравлюсь, мало ли, а может наоборот.» — Это можно узнать только у него лично. Конечно, можно предположить по его реакции наличие каких-то эмоций, но причин и вариантов может быть несколько, поэтому любые варианты будут только гипотезы. Для вас важнее другие вопросы — Почему вас это так волнует и интересует причина его действий? А какую бы вы хотели услышать причину? Возможно ваши эмоции направлены к нему и вы ждёте от него каких-то действий, а он ничего не делает, только проявляются описанные особенности? Лучше подумайте над своими желаниями, а почему это происходит с парнем — просто узнайте это у него прямо или в шуточной форме.

    март 15, 2018 г.