Психология

Нравлюсь ли я молодому человеку? - вопрос №2806082

Уважаемые эксперты, прошу помочь разобраться с типичной ситуацией, когда я не могу понять, нравлюсь я молодому человеку или наоборот.
Хожу на танцы, мы ставим групповые в том числе номера. И в них бывают парные элементы. Попадешь с кем угодно. Это не проблема, у танцоров вообще таких проблем быть не должно. Но тут ко мне в пару встал (временно) один из наших танцоров. Он симпатичный, как танцор хорошо сложен, то есть в целом привлекательный, он мне понравился, но я бы не стала думать о возможности чего-то, если бы не...
Мы впервые оказались в паре, руки взяли в замок. И он внезапно начал нервно смеяться, усмехаться что ли, глаза прятать. Во время отработки движения вместо того, чтобы голову убирать назад, стал смотреть пристально в глаза. В течение недели где-то я его обнаружила всегда где-то рядом во время репетиции.
В следующие две недели он напротив стал отворачиваться от меня. Даже во время разговора смотрел не на меня, а на кого-то рядом или мимо.Один раз сам заговорил, но в тот день мы были на улице, а он был в черных солнечных очках. Как будто очки ему помогли чем-то...
Общаемся мы нечасто, в основном он становится серьезным или напротив ведет себя забавно, неуверенно. Шутки мои воспринимает прямолинейно в основном. Когда встречаемся глазами, перестает улыбаться, становится серьезным, глаза таращит. И теперь если надо снова как-то друг друга касаться, старается избежать этого. Либо если прям надо по танцу — очень мягко получается. Либо напротив очень жестко — когда он не хотел класть руку мне на плечо, а ему сказали положить, вцепился в меня, как утопающий.
Замечу, что с касанием кого-то еще у него проблем нет, кого угодно невзначай может коснуться, в разговоре или как-то. И с общением с кем-то другим в веселом тоне проблем нет у него. А со мной такой серьезный. Хотя вообще он парень веселый.
В общем, типичный вопрос, но я просто не понимаю, то ли я ему настолько не нравлюсь, мало ли, а может наоборот.
Заранее спасибо!

март 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тамара!

    «то ли я ему настолько не нравлюсь, мало ли, а может наоборот.» — Это можно узнать только у него лично. Конечно, можно предположить по его реакции наличие каких-то эмоций, но причин и вариантов может быть несколько, поэтому любые варианты будут только гипотезы. Для вас важнее другие вопросы — Почему вас это так волнует и интересует причина его действий? А какую бы вы хотели услышать причину? Возможно ваши эмоции направлены к нему и вы ждёте от него каких-то действий, а он ничего не делает, только проявляются описанные особенности? Лучше подумайте над своими желаниями, а почему это происходит с парнем — просто узнайте это у него прямо или в шуточной форме.

    март 15, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

Помогите понять себя в этой ситуации.

Вопрос задан анонимно март 12, 2024 г.

Психология

vip

Полная каша в голове и в жизни.

Вопрос задан анонимно июль 4, 2023 г.

Психология

Здравствуйте для себя хотела решить один вопрос.

Вопрос задан анонимно март 12, 2023 г.

Психология

помоите понять мужчину

Вопрос задан анонимно март 11, 2023 г.

Психология

Закрыт

vip

что меня ждет в ближайшие 2 месяца

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2023 г.

Эзотерика