Юриспруденция

Увольнения - вопрос №280624

Здравствуйте. Подскажите, могут ли уволить человека с работы за прогулы, если он официально объявлен в розыск как без вести пропавший? Спасибо.

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Владимировна

    109-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юля. Уволить могут. Чтобы работника не увольняли за прогул необходимо представить работодателю Решение суда о признании работника безвестно отсутствующим. Без такого Решения работодатель должен потребовать объяснений о причинах отсутствия работника. Если объяснений нет в течение двух дней, работодателем составляется акт и работник увольняется по статье за прогулы.

    июнь 1, 2012 г.