Юриспруденция

Кто виноват в ущербе? - вопрос №280663

Купили новостройку под самоотделку. Ремонтных работ не проводили, только заменили входную дверь. Не живем в этой квартире. Договор с УК не заключили еще. 29.05.2012 УК запустило горячую воду в полотенцесушителях. В наше квартире как выяснилось не были установлены заглушки на трубы. В итоге залило полностью квартиру снизу с дорогостоящим ремонтом. УК утверждают, что квартира наша-виноваты мы. Что делать? Кто виноват:мы, УК (неудостоверившаяся в наличии заглушек и герметичности) или застройщик (не установивший заглушки)? Куда обращаться? С чего начать? Но мы же не знали, что нет заглушек. Я вообще в этом не разбираюсь.

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Добрый день, Марина!

    Составлялся ли акт о заливе? Отражено ли в акте, что причиной явилось отсутствие заглушек? Пишите в личку, обсудим.