Психология

Подскажите, пожалуйста, какие части мозга отвечают за следующее: - вопрос №2806644

1. Игра «Викторина» — где задаются вопросы на абсолютно все темы (все виды наук и сфер). И 2. Игра «Составляшки» — когда люди составляют как можно больше слов из определенного слова. Какие части мозга задействуются при этих разных играх и где больше эти части напрягаются при какой игре? Просто хочу обоснованно в одном популярном приложении написать «петицию», чтобы удалили игру «Составляшки» из «Викторины», так совсем разные игры. Если все же задействуются одни и те же части мозга, то все-таки должна быть какая-нибудь разница, в чем она выражается? )

март 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Ульянова

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.
    И в том и в это случае задействованы вербально-логические мыслительные процессы.
    Это работа левого полушария.
    Если у Вас возникает какой-либо дискомфорт во время игры, то это связано исключительно с Вашими индивидуальными особенностями восприятия.

    март 18, 2018 г.