Психология

Добрый день!Что делать,если совсем ничего не хочется?Надо искать работу,а вообще не хочу,не могу себя заставить.Посоветуйте,пожалуйста!Хочу чтобы - вопрос №2806977

прям захотелось самой пойти и работать.С прошлой работы сократили всех, закрыли магазин.Может есть метод какой-нибудь.Спасибо.

март 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Средство: передайте все средства, которые у Вас остались от прежней работы, какому-нибудь доверенному лицу — пусть спрячет надежно и потеряет ключ. Уже через несколько дней появится непреодолимое желание найти работу!

    март 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    «совсем ничего не хочется...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 16, 2018 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Светлана, метод -есть. Выбирайте  психолога. Поймете почему сопротивляетесь, что мешает быть активной, жизнелюбивой. В нашей психике всегда есть  причины, вытесненные до поры до времени из сознания, но сильно  влияющие  на наши поступки. Когда у нас все хорошо — нет необходимости задумываться, почему, как, зачем мы что-то делаем. В моменты стресса, многие люди по непонятным для них причинам, упорно выбирают поведение  противоречащее здравому смыслу. Важно эти причины найти, осознать и жить по другому.

    март 18, 2018 г.