Красота, Здоровье

Головная боль - вопрос №280721

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 36 лет, у меня сильные ежедневные головные боли, причина не известна, как узнать причину этой боли и избавиться от неё?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

  • Анна Александровна - аватарка

    Анна Александровна

    24-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Алексей!

    Вам нужен хороший неврапотолог!

    У меня была такая же проблема — я жила с постоянной головной болью около 2 месяцев, засыпала и просыпалась с головной болью. И терапевт меня направила к неврапотологу, которая объяснила мне причину моих головных болей — это проблемы в шейном отделе, ну и в поясничном кое-чего было (делали снимки всего позвоночника). Выписали лекарства, восстанавливающие хрящевые ткани (или что-то в этом роде), и всё слава богу прошло, это было примерно 5 лет назад. Лекарства назывались Троксерутин Лечива (обязательно Лечива, а не просто троксерутин) — курсом пропить около 1-2 месяца, а потом Терафлекс — тоже курсом около 1-2 месяца (уже не помню точно). И если я не ошибаюсь, то Терафлекс имеет накапливающееся действие и курс рекоммендуют повторять раз в год (в инструкции к препорату в принципе всё сказано).

    Теперь если иногда начинает чуть-чуть побаливать голова и, зная что проблем в шейном отделе позвоноичника, я просто делаю несколько упражнений для шеи и всё проходит даже без таблеток. Но курс Терафлекса полезно повторять, чтобы держать в здоровом состоянии суставы и хрящевые ткани и т.п., относящиеся не только к позвоночнику, но и ко всему организму в целом :)

    июнь 1, 2012 г.
  • Алла Кудряшова - аватарка

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

     Причиной головной боли или того что ей способствует часто могут быть внутриличностные проблемы. Колебания, не умение принимать решения, сомнение, подавленность самооценки и т.д. Помочь может ясность в этих направлениях, адаптированность. Если у вас есть возможность лучше работать над выходом к здоровому самочувствию вместе с психологом.

    С уважением.

    июнь 1, 2012 г.
  •  Чувствознание  Галина   Васильевна.  - аватарка

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Обязательно в клинику. Если клиника не обнаружила причин -приходите на диагностику ко мне. 

    июнь 2, 2012 г.
  • ХОНГ ХО - аватарка

    ХОНГ ХО

    32-й в Красоте и здоровью

    Сама голова не причем, т.к. она просто сигнализирует о проблеме в организме.

    Например, если болит затылок — то это  признак слабости почек, если лобные доли болят, то начало остеохондроза, ну и так далее.

    Напишите, в каком месте болит.

    июнь 3, 2012 г.
  • Мария, МОСКВА - аватарка

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Возможно у вас проблемы с позвоночником (из за сидячего образа жизни) а именно в шейно грудном отделе. Вам нужно сделать мрт и узи шейного отдела.

    июнь 13, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

небольшая ранка на входе во влагалище

июнь 7, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Что сделать чтобы начала расти борода?

сентябрь 27, 2012 г.

Красота, Здоровье

Проблемы с голосом.

сентябрь 9, 2012 г.

Красота, Здоровье