Красота, Здоровье

Головная боль - вопрос №280721

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 36 лет, у меня сильные ежедневные головные боли, причина не известна, как узнать причину этой боли и избавиться от неё?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна Александровна

    24-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Алексей!

    Вам нужен хороший неврапотолог!

    У меня была такая же проблема — я жила с постоянной головной болью около 2 месяцев, засыпала и просыпалась с головной болью. И терапевт меня направила к неврапотологу, которая объяснила мне причину моих головных болей — это проблемы в шейном отделе, ну и в поясничном кое-чего было (делали снимки всего позвоночника). Выписали лекарства, восстанавливающие хрящевые ткани (или что-то в этом роде), и всё слава богу прошло, это было примерно 5 лет назад. Лекарства назывались Троксерутин Лечива (обязательно Лечива, а не просто троксерутин) — курсом пропить около 1-2 месяца, а потом Терафлекс — тоже курсом около 1-2 месяца (уже не помню точно). И если я не ошибаюсь, то Терафлекс имеет накапливающееся действие и курс рекоммендуют повторять раз в год (в инструкции к препорату в принципе всё сказано).

    Теперь если иногда начинает чуть-чуть побаливать голова и, зная что проблем в шейном отделе позвоноичника, я просто делаю несколько упражнений для шеи и всё проходит даже без таблеток. Но курс Терафлекса полезно повторять, чтобы держать в здоровом состоянии суставы и хрящевые ткани и т.п., относящиеся не только к позвоночнику, но и ко всему организму в целом :)

    июнь 1, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

     Причиной головной боли или того что ей способствует часто могут быть внутриличностные проблемы. Колебания, не умение принимать решения, сомнение, подавленность самооценки и т.д. Помочь может ясность в этих направлениях, адаптированность. Если у вас есть возможность лучше работать над выходом к здоровому самочувствию вместе с психологом.

    С уважением.

    июнь 1, 2012 г.

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Обязательно в клинику. Если клиника не обнаружила причин -приходите на диагностику ко мне.

    июнь 2, 2012 г.

    ХОНГ ХО

    32-й в Красоте и здоровью

    Сама голова не причем, т.к. она просто сигнализирует о проблеме в организме.

    Например, если болит затылок — то это  признак слабости почек, если лобные доли болят, то начало остеохондроза, ну и так далее.

    Напишите, в каком месте болит.

    июнь 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Возможно у вас проблемы с позвоночником (из за сидячего образа жизни) а именно в шейно грудном отделе. Вам нужно сделать мрт и узи шейного отдела.

    июнь 13, 2012 г.