Юриспруденция

Решено

Консультация по вопросу - вопрос №280841

Мой друг отказался подписать контракт с филиалом фирмы, требуя, чтобы в качестве работодателя был указан не филиал, а акционерное общество в целом. Он полагал, что только в этом случае приобретает право на получение оговоренных в контракте дополнительных социально-бытовых льгот. Руководитель филиала разъяснил, что обособленные структурные подразделения, к которым относится филиал, обладают правами заключения гражданско-правовых и трудовых договоров и вступают в трудовые отношения от своего имени. Помогите пожалуйста проанализируйте правовой статус обособленного структурного подразделения с точки зрения его трудовой правосубъектности. Может ли структурное подразделение вступать в трудовые отношения с работником от своего имени, т. е. являться стороной данных отношений?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Сергеева

    965-й в Юриспруденции

    Принимая работника в филиал, с ним заключают трудовой договор, который со стороны работодателя подписывает руководитель филиала. В качестве работодателя в данном случае будет выступать не филиал, а сама организация в лице руководителя филиала. В преамбуле трудового договора следует писать: «Общество с ограниченной ответственностью »....." в лице директора  филиала ООО "..." Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности N… от… именуемое в дальнейшем «Работодатель».

    июнь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Линда! Внимательно изучите вот этот документ:http://www.top-personal.ru/lawissue.html?1662    И вы получите все ответы на ваш вопрос!

    июнь 1, 2012 г.