Медицина

Решено

Закрыт

vip

Ребёнок 5 лет заболела ветрянкой. С ней мама 40 лет, ветрянкой не болела. Подскажите, как ей не заболеть. - вопрос №2808832

Ребёнок 5 лет заболела ветрянкой. Лечение назначили. С ней мама 40 лет, ветрянкой не болела. Подскажите, как ей не заболеть, может что то есть принимать для иммунитета..? Как сейчас правильно лечат детей?

Вопрос задан анонимно март 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Сколько дней прошло с момента появления первых элементов сыпи?

    март 18, 2018 г.
  • Здравствуйте.
    Если мама контактировала с ребёнком до высыпаний и в период начала высыпаний — риск заражения высок.
    Для профилактики заражения и ослабления воздействия вируса ветряной оспы можно применить следующие медикаменты — Ацикловир и его аналоги, Полиоксидоний. Безусловно будут полезны обычные гигиенические мероприятия — проветривание, влажная уборка помещения, ношение маски…

    март 18, 2018 г.