Юриспруденция

Коллекторы - вопрос №280913

Что делать, если преследуют коллекторы?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    1. Позвоните в банк, узнайте переданы ли документы коллекторам.Если нет- то передача Ваших контактов незаконна, на это можно давить и пугать прокуратурой.

    2. Свяжитесь с коллекторами и укажите, что Вы были в убэпе и если они продолжат звонить Вам, то сотрудники по борьбе с организованной преступностью приедут к ним в гости.

    3. Направляйте всех в суд.В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск.

    4. Раз дело передали коллекторам, то значит срок исковой давности выходит. Например, Вы не платили с 2009 года, пусть будет май, если Вы дотянете до мая 2012, и они подадут в суд, в суде Вам нужно будет сказать, что срок исковой давности вышел, но обязательно сказать, судья за Вас это не сделает, и дело закроют -все Вы никому не должны.Главное на протяжении 3 лет ни копейки не платить.

    Готова помочь.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июнь 1, 2012 г.