Эзотерика

Решено

Я ПОПАЛА В ВОРОНКУ ВРЕМЕНИ - вопрос №28093

Я попала в "воронку времени". С декабря 2008 года (как меня сократили на работе), в моей жизни практически ничего не происходит. То есть, я как бы застряла на одном месте, в невесомости. Декорации меняются, но по факту все остается прежним. Я как будто поставила себя на hold — то есть, эмоции, внутренняя жизнь есть, но событий нет. Все события связанные в основном с отрезанием прошлой жизни — причем, без моего на то участия. Я как будто выпала из времени и пространства. Новой постоянной работы нет, есть только заработки, но они несущественны, хотя раньше всегда я была нарасхват. От меня уходят люди, социальные связи неустойчивы и рушатся, как будто их и не было. Бывшие друзья вдруг переходят на другую сторону баррикад, как будто не было и дружбы. Я же остаюсь событийно не включенной в процесс, а будто наблюдающей за всем со стороны. Такое чувство, что вся моя предыдущая жизнь просто разрушается на глазах. Я стала даже забывать прошлое — помню людей, но не помню, что меня с ними связывало.  Я принимаю много усилий, чтобы изменить ситуацию (был момент, когда просто отпустила эту ситуацию), но она не меняется. Бывают краткосрочные изменения, но потом все возвращается на круги своя. Я не понимаю, почему так. И совершенно запуталась, что делать и как дальше жить. Хочется, нет, не умереть, а просто "не-жить". Понимаете? Полтора года между бытием и "не-бытием" — это очень страшно. У психолога и невролога была — проблем нет. Дата рождения — 30.04.1982 г. москва

Помогите, пожалуйста. Я исчерпала количество рациональных доводов и пропахала себя вдоль и поперек.

Дополнение автора от июль 4, 2010 г., 06:54:06

если честно, то все, что вы советуете я делаю достаточно регулярно - даже в моей невесомости у меня есть любимая музыка, книжки, фильмы, прогулки и кофепития с подружками. пугает другое - пугает то, что событий при этом нет. То есть, если говорить о паузе - она затянулась. Я не живу, понимаете? Полтора года каникул и одновременно борьбы за выживание - это чересчур странно и долго. Никакие дела не получаются. И это пугает.

Дополнение автора от июль 4, 2010 г., 06:55:38

то есть, я еще раз хочу сказать, что это не депрессия и не неврологическое. у меня есть энергия, и я совершаю поступки, но все дается через дикое сопротивление среды. Она меня как бы выталкивает, и это с учетом того, что я тоже не из пугливых.

Дополнение автора от июль 4, 2010 г., 07:12:50

простите, если мои слова звучат резко, но я правда не понимаю, что это - какие причины и что дальше. то есть, моя задача - понять, почему отвергает Среда и все рушится. положительные эмоции у меня тоже есть, и с моим желаниями все в порядке, я их неоднократно формулировала и вслух, и про себя. и "просто жить", и плыть по течению, и оказывать сопротивление - но оно в пустую. Я или бегу на месте, или стою на месте, и чувство, что поток жизни проходит, обтекая меня по контуру, не задевая. я хочу понять, когда закончится этот период "безвременья".

Дополнение автора от июль 4, 2010 г., 07:51:50

да, конечно, что-то должно происходить. Потому что в какой-то момент я себя успокаивала, что мое безвременье - это время, которое требуется на рост, на то, чтобы перейти на новый уровень, потому что объективно в своем деле я стала немного стагнировать. Я наметила себе новые цели, многие из которых - интуитивны, и стала даже рыть в эту сторону. Но, сделав со своей стороны все ходы, ... со стороны внешнего мира все застопорилось. ОК, я пальнула по другим целям - тот же итог. За последние полтора года в невесомости я сделала гигантское количество той самой "предварительной" работы, но везде дело не дошло до практического результата. А если я "дожимала" до конкретики, то все падало.

Мне странно и страшно. Понимаете? С точки зрения всех ресурсов, я, стоя на одной ноге на месте, каждый месяц каким-то чудом "выхожу" в ноль - то есть, проедаю все свои материальные и энергетические ресурсы, а картинка не меняется.

Дополнение автора от июль 4, 2010 г., 07:55:38

Я как человек, который застрял в лифте между этажами, и проедает те продукты (ресурсы), что вез, ну еще изредка ему через решетку что-то подсовывают сердобольные соседи. Я просто кожей чувствую, что моя старая жизнь кончилась, и что назад - на старые места работы, в старую среду, - возврата нет. Но будущего тоже нет. И все мои шаги, поступки и шажочки не дают обратной связи.

Дополнение автора от июль 4, 2010 г., 08:12:33

Может, я неточно выразилась. Но, да - есть. Мало того, она сформулирована, обсосана, и появилась как синтез из всего важного и наиболее значительного из моего предыдущего опыта. С ноября месяца я последовательно делаю шаги в направлении этой цели. Я сделала все шаги. Ответ - невнятный, неопределенный. У меня опускаются руки, потому что я правда сделала все свои шаги.

И еще - а почему все-таки рухнула старая жизнь? Тоже непонятно. Мне действительно не за что каяться перед Вселенной.

Дополнение автора от июль 4, 2010 г., 11:55:46

For Макаша - а что означает аркан Смерть, конкретно в моем случае?

и почему вы трактуете его как перевернутый, а на картинке - он прямой? спасибо!

сашака июль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

  • Жизнь теряет всякий смысл, когда живешь без удовольствия. Так случается, когда перестают радовать разные мелочи, вроде хорошей погоды, или вкусной булочки с изюмом. А ведь именно мелочи дают нам опору каждый день или начинают так раздражать и расстраивать, что вкус жизни уходит как вода сквозь пальцы. В любом положении есть свои плюсы и свои минусы. И некий баланс между ними мы создаем сами. Соответственно, только мы сами и можем придавать обычным будничным событиям тот или иной смысл. Да и праздники тоже должны прежде всего рождаться в душе, а уж потом выплескиваться наружу в виде желания гостей, праздничного стола, улыбок и шуток. Усталость не всегда бывает только от физических нагрузок. От отсутствия радости на душе тоже бывает усталость и нежелание ничего делать и никого видеть. Отрицательные эмоции довольно опасны. Они имеют обыкновение накапливаться. А по мере их накопления настроение у вас будет угасать с каждым днем.

    Я не знаю, как у вас начали копиться ваши отрицательные эмоции. Чаще всего это получается тогда, когда человек почти не дает себе возможности расслабляться и хотя бы иногда делать то, что ему очень хочется. Но эти нереализованные желания никуда не уходят, они терзают и мучают душу изнутри. И чем сильнее ваши скрытые желания, тем острее боль и тоска. Вы, наверное, уже догадались, какой я вам собираюсь дать совет. Итак, постарайтесь вспомнить, что вам нравилось когда-то. Пусть это будет что-то совершенно небольшое и несерьезное, поскольку не стоит сразу браться за что-то очень крупное и серьезное. Любое крупное событие всегда подготавливается разными мелкими событиями. Вот и вы начните с небольшого. Небольшие радости радуют нас нисколько не меньше, чем большие, просто они заканчиваются быстрее. И чем больше вы сможете позволить себе этих маленьких радостей, тем больше у вас шансов вспомнить или честно признаться себе, в чем состоит ваша мечта о большой радости, к которой вы и хотели бы стремиться. И жизнь начнет снова понемногу обретать смысл.

    июль 4, 2010 г.
  • А расскажите, что по вашему должно происходить? Т.е. куда вы идете, есть ли у вас большая жизненная цель?

    июль 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • напишите в личку и сообщите полные данные о вашем рождении.

    июль 4, 2010 г.

    Веда Макошь

    236-й в Эзотерике

    Да, он может мобилизоваться в экстремальной ситуации и действовать твердо и решительно, однако постоянно пребывать в таком состоянии для него не свойственно. Он вообще не любит ничего постоянного. Однообразность и повторяемость, какой бы привлекательной по началу не казалась, вызывает в нем скуку, томленье духа, а затем и мелкие каверзы. Часто боясь испортить отношения, он не отказывается напрямую, но ведет себя таким провокационным образом, что через какое-то время вторая сторона сама отказывается от его услуг. И сделав удрученную мину, приличествующую серьезности ситуации, Рыцарь кубков с легким сердцем покидает надоевшее место.Это житель больших городов, любитель тусовок, ищущий как других посмотреть и себя показать, какие бы удовольствия получить. Ценитель прекрасного, профессионал утонченного флирта и комплиментов, он весьма благодарен тем, кто может помочь (а то и сам создать – халява, сэр!?) организовать комфортную обстановку. Обладая утонченным вкусом сам, приветствует и помогает развивать вкус и другим. И очень щедро делится собой, своим оптимизмом и легкостью в восприятии жизни, взамен на уют, заботу и ненавязчивость.-это о вас мне сказали карты..еще отом что ваша душа не то чтобы застряла в безвременье а погрузилась в медитационное состояние,для состояния покоя души,и изменения вас как личности.

    временное бездействие, инертность, сон, апатия, потеря веры или надежды.

    Перевернутая карта Таро Смерть указывает также на большие перемены в жизненном укладе. Вопрошающий пытается сопротивляться, что приводит к еще большим трудностям. Он не признает истинного положения дел, не хочет сдавать старые застойные позиции.

    Карта Таро Смерть в перевернутой позиции означает страх перед переменами, застой в делах, работу через силу, медленные изменения в жизни и связанные с этим неудобства и неприятности.

    Внутренний смысл

    Большая перемена вот-вот случится в вашей жизни. Хорошая или плохая, но ее не избежать. Заметьте, что Смерть Таро, хотя и символизирует позитивную трансформацию в духовном усовершенствовании, при гадании бывает неблагоприятной. Человеку предстоит резкая перемена прежней жизни, и почти ничто не может остановить ее. Внимательно интерпретируйте другие карты в раскладе, чтобы определить, какова же перемена. В материальной жизни это может быть что угодно — от развода или потери работы до настоящей смерти. Если перемена касается материального статуса или личной жизни, готовьтесь к тому, чтобы спасти хоть что-то или, по крайней мере, пережить. В любом случае, здесь присутствует не только настоящая смерть, но и начало новой жизни. Аллегория Смерти Таро — конец той личности, которой вы были. Но это не должно пугать. Это то, что вы заслужили; фактически то, ради чего трудились. Конец того, кем и чем вы были, наступает благодаря принесенной вами жертве и всему тому, чему вы научились. Сейчас вы начнете совершенно иную, новую жизнь, которую даже не могли представить раньше.

    июль 4, 2010 г.

    ♔MEGAN♔

    6-й в Эзотерике

    Обратитесь в личку, постараюсь вам помочь.

    июль 4, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Когда вы родились? В котором часу?

    Если в районе 20 ч., т.е. вечером 30.04.82, то этот период вполне объясним. В этом случае Сатурн вошел в ваш 12 дом, и у вас начался "туманный период", который связан с темницей (ваша жизнь словно попала в темницу), уединением, застоем, обвалом всего, что вас окружало... Такой период бывает примерно раз в 30 лет, это первое прохождение, поэтому болезненное (вы пока не знаете, что делать с этой ситуацией). Прохождение Сатурна по каждому дому длится около 2,5 лет. При этом он очищает человека от всего ненужного и неактуального в той сфере, за которую отвечает астрологический дом.

    Очень характерно, что вы пишете не о чем-либо, а о воронке ВРЕМЕНИ! Подсознательно вы чувствуете, что тут задействован Сатурн - повелитель Времени! :)))

    Могу вас "порадовать"...

    Плюс ко всему у вас сейчас заканчивается важнейший для развития человека цикл - первое возвращение Сатурна. Действие его такое же - конец первого цикла жизни и вступление в новую жизнь, с новыми устоями, задачами и целями, с новым окружением, с новыми людьми. Те цели и дела, которые у вас не получаются - это НЕ ВАШЕ. Сатурн, великий и строгий небесный учитель, тормозит все то, что вам не нужно в жизни.

    Не пытайтесь пробить лбом стену. Потерпите около полгода-года, тогда у вас откроются новые горизонты и новое дыхание. А пока занимайтесь духовным развитием, благотворительностью, учитесь ждать, отдавайте долги тем людям, перед которыми чувствуете хоть какую-то вину, в общем, займитесь очищением и подведением итогов первого важного жизненного цикла. Действовать пока рано. Но держите нос по ветру, не так далек тот момент, когда оковы спадут. Вы это почувствуете сами. Да, и учитесь уважать и ценить ВРЕМЯ - Сатурн требует и этого!

    (То же, кстати, говорит и карта Таро "Смерть", которая вам выпала  - она означает трансформацию человека и смену жизненного пути).