Психология

Моя жизнь ад. - вопрос №280930

Здравствуйте Уважаемые психологи. Порой мне кажется что я самая не везучая в мире. Куча недостатков и комплексов. Отсутствие друзей и всего нормально. Обычной жизни нормального человека. Не которые люди всегда спрашивали у меня. Умею ли я вообще улыбаться. Я считала что моя жизнь была похоже на ад. Но я ошибалась. Она превратилась в ад когда я влюбилась. Но не удивительночто и здесь меня не ждало везение. Влюбиться безответно гораздо хуже, чем просто быть одиночкой без друзей. Этому парню я совершено не нужна. И он этого не скрывает, а открыто демонстрирует. Каждый свой день я спрашиваю себе почему он? Зачем? Но не нахожу ответа. И забывая о гордости ищу встречи. Хоть издалека, хоть на мгновение увидеть его. Я не работала ни чем не занималась. И мне пришла в голову такая мысль что все это от безделья. Я устроилась на работу. Работа очень тяжелая. Я специально на такую пошла что так уставать чтобы уже ни о чем не думать. Но и это не помогло. Раньше как я не молила судьбу встретиться вот так случайно у меня ни когда не получалось. А сейчас когда я изо всех сил стараюсь не видеться с ним. Судьба злодейка будто специально нас сталкивает. Ночью я просыпаюсь в холодном поту он постоянно мне сниться. И так уже 3 года.  Кажется этому не будет конца и очень скоро не останеться ничего кроме одного. Умереть. Я уже не верю в счастье. Я не знаю как там в аду. Но наверное моя жизнь хуже. Я уже не вижу и не верю что найду выход. Помогите!

Мария

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Мария! Да действительно, это трудно, но стоит подумать о себе! Но помощь психолога — просто обязательна нужна вам! Без этого просто будет ещё хуже! Выберете себе психолога и проконсультируйтесь! Удачи!

    июнь 1, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Маш, ответьте  на  вопросы: вы за что себя так не любите, за что вы себя так наказываете, зачем уронили свою самооцнку, вы окружили себя стеной одиночества, неужели вы испытываете кайф от негативного отношения к жизни?

    Маш, жизнь — это рай))) Оглянитесь, посмотрите вокруг, жизнь так прекрасна и замечательна))) В ней столько красивого и доброго )) В ней столько счастья- на всех хватит. Стоит лишь этого захотеть это счастье взять в руки. Только изменитесь-учитесь смотреть на жизнь позитивно и с юмором, научитесь любить себя и мир в себе и вокруг себя))) Только по настоящему. Откройте глазки, снимите черные очки)) И у вас все будет хорошо))) А мы вам можем помочь))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 1, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Маша. Вы влюбились   так сильно, потому что на  одного человека возложили все свои проблемы одиночества. Необходимо сначала учиться общению.и ваша влюбленность не будет такой мучительной. И вас не будут преследовать  навязчивые сновидения. Так шаг за шагом, вы сумеете  стать не такой зависимой, А значит счастливой. Но этому надо учиться. Поэтому выбирайте консультанта, или  ищите помощи в реальности.Поверьте, стоит потратить время и деньги на коррекцию своих привычек, чем всю жизнь страдать. Удачи вам..

    июнь 1, 2012 г.

    Мария

    105-й в

    Здравствуйте, Мария! Вы сейчас погружены в чувство с головой, как  в водоем, из которого очень сложно выбраться. И эта несвобода мешает Вам видеть в окружающем мире что-то радостное.

    Мы не волшебники, Вы и сами знаете. Если он не любит, то приходится принимать его выбор, тем более что Вы его любите.

    Я могу Вам пожелать только терпения. Держитесь! Наверняка, наступит такой момент, когда этот тяжелый опыт будет позади, хоть сейчас это очень сложно представить. Раз «нельзя миновать чашу сию», придется ее принять и по возможности сделать менее горькой: возможно, у Вас получится найти что-то положительное в самом чувстве Вашей любви, даже беззответной. Выплеснуть чувства помогает и творчество — вспомните, что большинство Творцов создавали именно из-за несчастной любви. Я уверена, что по прошествии этого опыта, Вы сами приобретете нечто ценное — так что это все не зря. И самое главное, помните, что эта боль не навсегда.

    Мария, в Вашем письме меня смутил один момент: Вы говорите про невезучесть.

    Знаете, в психологии есть такое понятие как жизненный сценарий: мы неосознанно (!) выбираем себе определенные роли и определенную судьбу. Не замечали ли Вы за собой роли жертвы? Если это так, то в Ваших силах сознательно (!) поменять эту роль на другую.

    С уважением к Вам.

    июнь 2, 2012 г.