Юриспруденция

У моей сестры двое детей,в разводе,одной 5 лет,другой 16 она учится в школе,на днях сестру оповестили о том,что после выборов к ней придут домой классный руководитель и директор школы якобы смотреть о - вопрос №2809615

март 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Валентина.

    Ваше изложение ситуации не размещено полностью и отсутствует вопрос. Но если вас интересует, имеют ли право преподаватели и администрация школы прийти домой по месту жительства учеников, — ответ будет утвердительный.

    Классный руководитель не только имеет право прийти к ученику домой, но и обязан это сделать, если есть основания полагать, что права ребенка нарушаются или имеет место иное нарушение. Директор школы приходит крайне редко. Возможно, случилось что-то серьезное.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

    Всего доброго.